Прокуратура города Карабаша установила нарушение требований антикоррупционного законодательства заместителем главы Карабашского городского округа по инженерной инфраструктуре, строительству и архитектуре Андреем Синкиным.
Как сообщили «УралПолит.Ru», по закону, запрещающему муниципальному служащему состоять членом органа управления коммерческой организации, а также владеть акциями и ценными бумагами, замглавы, назначенный на должность в феврале 2012 года, являлся директором закрытого акционерного общества и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
Прокурор города опротестовал распоряжение о назначении Синкина на должность муниципального служащего. По результатам рассмотрения протеста 28.06.2012 с заместителем главы расторгнут трудовой договор, как сообщили «УралПолит.Ru».
Кроме того, прокуратура внесла главе округа представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении.
РИА «ФедералПресс»




