Распространено в СМИ официальное заявление УФПС Ярославской области по факту кражи агитматериалов КПРФ. Напомним, что «Почта Россия» накануне думских выборов вступила в путинский «Народный фронт», структуру-обманку, которая всячески поддерживала «Единую Россию» и всячески противодействовала, как видно из сообщений СМИ, оппонентам «партии жуликов и воров». Одним из самых громких скандалов стало распространение в Самаре структурами «Почты России» подложных агитматериалов против КПРФ. Еще одна выборная скандальная история, связанная с «Почтой России», произошла в Ярославле, где с Главпочтампта с целью противодействия агиткампании КПРФ была организована кража двухсоттысячного тиража отчета фракции КПРФ.
Вот официальное заявление структурного подразделения «Почты России» — УФПС Ярославской области, в котором путинские народнофронтовцы вяло «отбрехиваются» и открещиваются от своих криминальных деяний в пользу путнской партии «Единая Россия».
«По факту кражи агитматериалов КПРФ, произошедшей 18 ноября в Ярославском почтамте, УФПС Ярославской области провело служебное расследование, в ходе которого были выявлены лица, проявившие халатность в выполнении служебных обязанностей. Нарушение заключалось в том, что они допустили выдачу неизвестным лицам тиража агитматериалов, предназначенного для распространения. По результатам внутреннего служебного расследования к двум сотрудникам Ярославского почтамта, которые были признаны виновными в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, применены меры дисциплинарного воздействия. В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по ст.158 УК (кража), ведется розыск заказчиков и исполнителей противоправной акции. УФПС Ярославской области — филиал ФГУП «Почта России» оказывает все необходимое содействие следственным органам для установления злоумышленников».
Особо цинично звучит следующий пассаж из заявления структуры, входящей в «Народный фронт» Путина и допустившую кражу агитматериалов КПРФ вместо их распространения на пике избирательной кампании: «УФПС Ярославской области доставляло адресатам агитматериалы КПРФ в рамках договора на распространение рекламной продукции, заключенного между партией и Ярославским филиалом Почты России, и действовало строго в рамках закона «О почтовой связи».
Заметим, что вся вышеперечисленная уголовщина по отношению к КПРФ не очень помогла путинским народнофронтовцам в Ярославской области. Здесь зафиксирован самый низкий в стране уровень поддержки «партии жуликов и воров» — лишь 29%.
KPRF.RU по материалам news.bcm.ru






