В Челябинской области прошли мероприятия, посвященные 105-той годовщине РККА

Коммунисты Челябинской области и сторонники провели торжественные мероприятия, посвященные 105-летию основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

23 февраля, в День защитника Отечества, красная автоколонна проехала по центральным улицам Копейска, транслируя музыкальные патриотические композиции, прославляющие подвиг защитников Отечества. В автопробеге приняли участие коммунисты Копейского горкома КПРФ, сторонники и неравнодушные жители города.

По завершении автопробега участники возложили цветы к Мемориальному комплексу «Копейчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Партийцы и жители города пришли почтить память всех ушедших героев, защитников Отечества.
Низкий поклон каждому воину, посвятившему свою жизнь служению Отчизне.

Видео автопробега в Копейске: https://vk.com/video-202295955_456239019

23 февраля коммунисты Агаповского местного отделения КПРФ провели возложение цветов к памятнику Героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины 1918-1922 гг. и 1941-1945 гг.Мемориал посвящен участникам двух войн – гражданской и Великой Отечественной. Мемориал включает в себя стелу, Вечный огонь, бюсты Героев Советского Союза и полного кавалера ордена Славы. На стеле под словами «Бессмертен ваш подвиг» – мемориальная плита с именами погибших местных жителей.

в честь 105-той годовщины со дня создания Рабоче-крестьянской Красной Армии, коммунисты Аргаяшского местного отделения КПРФ и сторонники возложили венок к памятнику В. И. Ленина — создателю и основателю Красной Армии.

В Увельском районе состоялось возложение цветов к Мемориалу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Коммунисты Увельского районного отделения КПРФ почтили память всех героев, верно и отважно сражавшихся за Отечество. Секретарь Увельского отделения партии И.Ю.Жвакина поздравила земляков с Днем Советской Армии и военно-морского флота, и с Днем Защитников Отечества.

Памятник воинам Великой Отечественной войны был открыт 9 мая 1969 года. Это право было предоставлено полным кавалерам ордена Славы — полковому разведчику Александру Ивановичу Кутепову и саперу Ивану Васильевичу Гладышеву.

В центре композиции мемориального комплекса две ростовые скульптуры солдат Великой Отечественной войны на пьедестале. Слева и справа к памятнику примыкают мемориальные стены с памятной надписью и досками с фамилиями погибших на войне односельчан.

Коммунисты Снежинского отделения КПРФ возложили цветы к Вечному огню в память о всех погибших героях — защитниках Родины.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники