Михаил Берулава посетил с рабочим визитом Челябинскую область

1, 2 февраля Депутат Государственной Думы фракции КПРФ,  первый заместитель председателя Комитета по просвещению Михаил Берулава посетил с рабочим визитом Челябинскую область. 

1 февраля в институте агроинженерии Южно-Уральского ГАУ состоялась встреча с ректором университета Черепухиной С.В. Михаил Николаевич осмотрел учебные аудитории, компьютерные классы, актовый зал. Познакомился с работой специализированых лабораторий по проектированию и испытаниям сельскохозяйственной техники, диагностированию и ремонту мобильных машин. Посетил специализированные лаборатории производителей сельскохозяйственной техники: «Ростсельмаш», «Кировец», «Амазоне» и другие.


Ознакомился с основными специальностями и направлениями подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в институте агроинженерии. Проявил интерес к работе диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук 35.2.040.02. В ходе визита обсуждены вопросы открытия востребованных специальностей в институте, рассмотрены вопросы взаимодействия с региональной властью по активизации научной деятельности и внедрения разработок в производство.

2 февраля состоялась рабочая встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Стороны обсудили вопросы высшего образования в регионе. Прежде всего, речь шла о развитии Южно-Уральского государственного аграрного университета. Михаил Николаевич высказал ряд предложений по развитию главного аграрного вуза региона, а также выразил готовность оказать всестороннюю поддержку во всех начинаниях университета. В свою очередь Алексей Текслер отметил, что сельское хозяйство остается одной из приоритетных отраслей в регионе. Поэтому правительство области заинтересовано в развитии аграрного университета как передовой научной базы этой отрасли. Губернатор дал поручение проработать предложения совместно с руководством вуза.

Также глава региона поддержал инициативу фракции КПРФ и ветеранских организаций области шире использовать Знамя Победы в целях увековечения подвига советского народа в борьбе с фашизмом и как признание благодарности потомков поколению Победителей. Согласно федеральному закону копии Знамени Победы можно вывешивать и поднимать на флагштоках в День Победы и другие даты, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Затем 2 февраля Михаил Берулава посетил Челябинский Академический Колледж, где в этот день состоялось торжественное мероприятие в честь 8-летия колледжа. На мероприятии были награждены благодарственными письмами победители конкурса «За нами будущее» в различных номинациях. Михаил Николаевич поздравил с этим торжественным днем педагогов и студентов, а также встретился с Директором ЧПОУ «Академический колледж» Виктором Усовым и преподавательским составом. На встрече обсуждались совместные мероприятия в поддержку развития колледжа. 

В завершение рабочей поездки Михаил Николаевич провел совещание с активом Челябинского областного отделения КПРФ: первым секретарем Челябинского обкома Игорем Егоровым, вторым секретарем обкома Александром Андреевым, секретарем по организационно-партийной работе Александром Бухариным, юристом обкома Анастасией Андреевой, ответственным за публично-массовые мероприятия Тиграном Серопяном, руководителем Челябинского регионального отделения ВЖС «Надежда России» Галиной Мариной.

Участники обсудили текущие законодательные инициативы, подготовленные фракциями КПРФ на региональном и федеральном уровне. Вопросы военно-патриотического воспитания молодежи и развития женского общественного движения в регионе озвучила руководитель регионального отделения ВЖС «Надежда России» Галина Марина. Отдельное внимание уделили вопросам работы общественной приемной депутата Михаила Берулавы в Челябинской области. С юристом обкома Анастасией Андреевой обсудили обращения, которые поступают в общественную приемную от жителей региона. Также на собрании были озвучены задачи работы регионального отделения на текущий год, планируемые партийные мероприятия и проекты. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники