Сталинградской битве — 80 лет!

Дорогие товарищи, друзья и соратники, земляки!

Сегодня, 2 февраля 2023 года исполняется 80 лет Сталинградской битве – одной из крупнейших сражений Великой Отечественной Войны, длившейся 200 дней и ночей и положившее начало конца третьего рейха (17 июля 1942 — 02 февраля 1943 гг.);

Эта битва – подвиг всего советского народа, его Вооруженных сил, подвиг тыла и фронта, подвиг единства власти и народа. Главные истоки этого великого сражения, как и всей великой Победы – справедливый социалистический строй, дружба народов СССР, полководческое мастерство генералов и офицеров, массовый героизм советских солдат. Мы, челябинцы — танкоградцы, все южноуральцы гордимся, что в этом подвиге есть вклад наших земляков.

Наши бойцы-южноуральцы, наши танки, самоходки, снаряды помогали громить фашистов. В рядах героев-сталинградцев навечно вписаны имена наших земляков: Василия Зайцева, легендарного снайпера. уничтожившего 225 фашистов, Василия Луценко — летчика, Героя Советского Союза, Сергей Алешко — сына полка, Николая Ященко, прошедшего боевой путь от пулеметчика до генерал-майора, военного комиссара Челябинской области в 70-80-е гг. и тысяч других южноуральцев.

Подвиг участников сталинградской битвы не забыт. Как не забыто и само имя Сталинграда, хотя власти стараются вычеркнуть это имя из истории. Мы призываем всех, кто помнит великий подвиг на Волге, чьи предки сражались и умирали за нашу Родину – СССР, поддержать инициативу КПРФ в Госдуме РФ о возвращении имени Сталина городу.

Мы говорим сегодня: позор Иванам, непомнящим родства, уничтожающим героические страницы своей истории, позор, что в Париже и в десятках стран мира увековечено имя Сталинградской битвы, а вы трусливо и подло стираете из памяти это событие.

Требуем восстановить справедливость и вернуть городу имя великого Сталина! Слава защитникам Сталинграда. Вечная память погибшим советским воинам, разгромившим фашистов на Волге!
Секретари Тракторозаводского райкома КПРФ, представители патриотических общественных организаций района — Союза советских офицеров, ВЖС «Надежда России», «Движения за новый социализм»: Михаил Полянский, Александр Рудник, Николай Шеремет, Владимир Родионов, Валентина Рудник, Юрий Никитин. 01.02. 2023 г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники