В Челябинской области прошли мероприятия, посвященные Дню памяти Владимира Ленина

В минувшие выходные в нескольких городах и поселках Челябинской области состоялись памятные мероприятия, посвященные 99-летию со дня смерти вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

Коммунисты Златоустовского отделения КПРФ почтили память вождя мирового пролетариата и возложили красные гвоздики к памятнику Ленина в сквере на площади III Интернационала.

Коммунисты Копейского городского отделения КПРФ возложили цветы в честь Дня Памяти Владимира Ильича Ленина. Трибуна-памятник В.И. Ленину, расположенный на площади Красных партизан в городе Копейске, является объектом культурного наследия регионального значения (1953-1955).

В первые годы Советской власти Владимир Ленин лично уделял много внимания Челябинским угольным копям – основному поставщику минерального топлива для нужд Восточного фронта, громившего колчаковцев, а также для нужд промышленности и железнодорожного транспорта. Позднее Челябкопи сыграли большую роль в реализации Ленинского плана ГОЭЛРО, когда на Копях, а позже и в Челябинске были построены первые на Южном Урале электрические станции.

Коммунисты Миасского городского отделения КПРФ почтили память Великого Ленина — вождя мирового пролетариата, идеи которого продолжают жить в веках.

Комсомольцы Челябинской области почтили память Ленина.

В 99 годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина, комсомольцы из Екатеринбурга, Озёрска, Миасса, Челябинска, Магнитогорска и Карабаша посетили памятник-мавзолей В. И. Ленину.

«Владимир Ильич, как бы ни старались преуменьшить влияние его идей на ход мировой истории его идейные противники, был самым выдающимся политиком в истории современной цивилизации. Главное, чем знаменит этот человек – он создал первое в мире социалистическое государство, открывшее новую эпоху и новую форму общественного устройства.»
С. Мазавина

Магнитогорские коммунисты почтили память Владимиру Ильичу Ленину, создателю СССР, в рамках которого также была создана и Советская Украина. Вполне уместно в 99-ую годовщину со дня его смерти вспоминаются строки песни Варшавянки «Вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно гнетут…» И ни сходит из уст знаменитая цитата из плаката Владимира Маяковского «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить.

Коммунисты Брединского местного отделения КПРФ почтили память Владимира Ильича Ленина и возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники