21 января — День Памяти Владимира Ленина

21 января исполнится 99 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Человека, который оставил глубочайший след не только в российской, но и в мировой истории, в большой мере определив ее развитие на протяжении всего ХХ столетия.

Владимир Ленин – великий вождь трудящихся всего мира, который считается самым выдающимся политиком в мировой истории, создавшим первое социалистическое государство.

Российский коммунистический философ-теоретик, продолжавший дело Маркса и Энгельса, Владимир Ильич сумел не только теоретически обосновать возможность победы социалистической революции в России, но и осуществил ее на практике, создав уникальную партию. Он смог не только взять власть, но и основать новое государство. Он также сумел в короткий срок создать Красную Армию, которая расколотила всех врагов, включая хваленую Антанту, всех тех, кто посягал на свободу, равенство и братство советских народов.

Идеи Ленина живут и продолжают быть востребованы. В частности, это видно на примере Китая, демонстрирующего уникальные возможности социализма.

20 января в 13:20, в преддверии Дня памяти вождя мирового пролетариата — Владимира Ильича Ленина, коммунисты Челябинского обкома КПРФ и сторонники возложат цветы к памятнику В.И.Ленина на площади Революции. Приглашаем всех желающих присоединиться и почтить память этого великого человека.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники