Возвращайтесь поскорее – концерт в поддержку мобилизованных состоялся на Чебаркульском полигоне

20 ноября на Чебаркульском полигоне, у палаточного лагеря, прошел концерт для мобилизованных воинов-участников Специальной военной операции на Украине. Несмотря на крепкий уральский мороз, артистам удалось согреть солдат своим теплом, энергией и талантом.


Открыли концерт с приветственной речью зам.полпреда Главы Республики Ингушетии при Правительстве Челябинской области Елена Савиновских и Президент БФ «Поможем Таланту» Людмила Севастьянова. Солдатам передали слова поддержки от всех земляков, пожелания здоровья, оставаться сильными духом, беречь себя и возвращаться с победой.

Перед защитниками выступили с творческими номерами: ансамбль «Gound Beat», Альфия Хафизова, Никита Малахов, Александр Василенко, Сергей Уткин, Ольга Ковалева, Ирина Гольд, Анастасия Матвиевская, дуэт Нина Круглова и Мария Киселева, группа «Занятые люди».

Солдаты очень тепло встретили артистов, не скупились на аплодисменты, а более задорные музыкальные композиции и вовсе заставили этих крепких суровых мужчин весело пуститься в пляс. Артисты ставили перед собой задачу поднять настроение военных, и пусть ненадолго, отвлечь от повседневных забот. И кажется, у организаторов это получилось.

Организаторы благотворительного концерта приехали на военный полигон не с пустыми руками. Гуманитарный груз, собранный неравнодушными жителями Челябинской области, был передан воинам лично в руки. Здесь и теплая одежда (вязаные носки, шерстяные свитера, шарфы), и продукты, домашний мед, православные иконы, и книги для вечернего чтения.

Отдельное внимание воинов было обращено на детские письма поддержки. Письма детей (воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей) передала солдатам президент БФ «Поможем Таланту» Людмила Севастьянова, которая несколько лет ведет постоянную работу с этими ребятами в рамках работы благотворительного фонда. «Мы не просто читаем эти трогательные письма, — комментирует один из бойцов, — мы с удовольствием на них отвечаем, развешиваем письма и рисунки детишек на стенах в своих палатках». И правда, внутри палаток, по обеим сторонам размещены письма солдатам от ребят, на которых изображены красные звезды, танки, и бесстрашный российский солдат, держащий за руку ребенка. А сверху, крупными буквами, написано пожелание, которое, кажется, сейчас живет в сердце каждого нашего соотечественника: «Возвращайтесь, поскорее».

На условия в лагере солдаты не жалуются, скромно говорят, что все хорошо и всего хватает. На вопрос о том, что еще нужно привезти в качестве помощи, отвечают, что всегда нужны «расходники»: наколенники, налокотники, тактические и теплые перчатки. «О квадрокоптерах, мы, конечно, не мечтаем, ведь это дорого», — скромно добавляет боец. Но мы все же укажем об этом в статье, возможно огласка поможет найти способ собрать для наших военных и эту техническую помощь.

Наши солдаты – очень благодарные люди, они с признательностью и теплотой принимают любую, даже самую небольшую помощь. Мы призываем всех наших граждан не оставаться в стороне и помогать нашим защитникам, настоящим мужчинам – российским солдатам. А солдатам от всего сердца желаем поскорее вернуться домой. Живыми, здоровыми, с победой.

В организации концерта приняли участие: Благотворительный фонд «Поможем Таланту» имени Ильи Севастьянова, Полномочный представитель главы и правительства республики Ингушетии по Челябинской области Амир Магометович Эсмурзиев, Мальсак Магометович Эсмурзиев, зам.полпреда Главы Республики Игнушетии при правительстве Челябинской области Елена Савиновских, православный храм им. Василия Радонежского, активисты ВЖС «Надежда России», Челябинский обком КПРФ, Типография Рекламно-производственная группа «О2 Медиа Кулинария ООО ПФ «Мечта», ПАО «Челиндбанк», МКУ «Управление культуры» политики администрации Увельского района.

Мероприятие согласовано с Министерством культуры Челябинской области.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники