Челябинские комсомольцы отметили 104-ю годовщину ВЛКСМ

28 октября, накануне 104-й годовщины со дня рождения ВЛКСМ, в Челябинском обкоме КПРФ состоялось Торжественное Собрание комсомольского актива регионального отделения Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ). 

На Собрании присутствовали также приглашенные секретари обкома КПРФ Николай Шеремет и Александр Бухарин, секретарь Ленинского районного отделения КПРФ г. Челябинска Евгений Смирнов, представители Копейского отделения партии и ЛКСМ – Галина Алиной, и Драчева, коммунисты Калининского отделения партии Елена Шишкина иАлександрФомин и другие.

Николай Шеремет, секретарь по идеологии Челябинского обкома КПРФ, ветеран комсомольского и пионерского движения области, поздравил всех присутствующих, прежде всего, комсомольцев, с днем рождения ВЛКСМ, рассказал о некоторых наиболее значительных вехах в истории комсомола Южного Урала и Челябинска.

Говоря о задачах, стоящих сегодня перед новыми комсомольцами: о единстве  и росте рядов, об агитации и пропаганде идей социализма, он от имени обкома КПРФ и его первого секретаря Игоря Егорова, выразил уверенность, что новые поколения комсомольцев в трудных условиях существующих санкций против нашей страны и военного противостояния с коллективным Западом и режимом бандеровцев на Украине будут достойно продолжать дела своих предшественников советского времени. 

Завтра, — отметил он, — исполняется 104 года со дня создания небывалой в истории молодежной организации, через которую прошли почти 200 млн советских людей. Именно они под руководством партии создавали супердержаву, оборонное наследие которой до сих пор обеспечивает безопасность нашей страны. Вы, новое молодое поколение комсомола, обязаны сохранить заветы предыдущих поколений комсомольцев, изучать и использовать их опыт по укреплению и защите Родины.   

Член обкома ЛКСМ, Данил Шубин, в своем выступлении рассказал об истории создания ВЛКСМ, о речи В.И. Ленина на III-м съезде РКСМ 02 октября 1920 года, о вкладе комсомольцев в Великую Победу в годы Великой Отечественной войны. 

— В.И. Ленин, — напомнил он – завещал нам, что «Союз молодежи должен быть ударной группой, которая во всякой работе оказывает свою помощь, проявляет свою инициативу, свой почин». 

— Мы, как и в те, 20-е годы должны учиться быть такой ударной группой, проявлять свою инициативу, учиться революционной борьбе и труду. Эта задача касается каждого из нас. Только при выполнении этих ленинских заветов мы сможем стать настоящим резервом и помощником КПРФ.  

Первый секретарь областного отделения ЛКСМ Светлана Мазавина, выступая с приветствием перед своими товарищами и приглашенными, отметила необходимость крепить сплоченность рядов комсомольцев, продвигать идеи комсомола среди своих знакомых и друзей, увеличивать ряды союза молодежи. 

— Особенно прошу вас, помнить, что мы с вами одна большая семья, что нас объединяют единые цели и ценности. Главная наша цель – социализм, помощь КПРФ в пропаганде идей социализма и в движении к нему. Мы должны и можем вместе работать по разным направлениям комсомольской деятельности, вместе отдыхать, узнавать что-то новое, делиться этим новым друг с другом. Если у нас общие цели, и нам интересно быть вместе, мы многое сумеем сделать.  

По предложению Николая Шеремета, участники Собрания единогласно приняли проект Резолюции в адрес Президента Российской Федерации, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации В.В. Путина. «За единство, за Победу, за социализм!» (текст ее прилагается отдельно).

​Во второй части собрания перед его участниками выступил вокально-инструментальный ансамбль «Сердца четырех» Его представляли уже хорошо знакомые многим челябинцам, особенно членам КПРФ и их сторонникам, молодые юноши и девушки. Кстати, все они – члены обкома ЛКСМ. 

Несколько лет назад этот ансамбль, представлял Челябинскую область в Москве, в финале известного Всероссийского конкурса «Земля талантов» и стал лауреатом.

И в этот раз юные творческие дарования не подвели. Песни о комсомоле и молодежи советского времени никого не оставили равнодушными. 

Искрометное, оптимистическое, высокопрофессиональное исполнение песен отзывалось в душе радостью и верой в лучшее будущее нашей Родины в её прекрасную молодежь, в новый комсомол.

Николай Природин

Пресс-служба обкома КПРФ   

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники