Г.А. Зюганов: С праздником, товарищи связисты!

Более века назад, 20 октября 1919 года, Приказом №1736/362 Реввоенсовета Советской Республики  в составе Полевого штаба было сформировано Управление связи. Служба связи выделялась в специальную службу штабов, а войска связи – в самостоятельные войска. Они включались не в состав инженерных войск, как было в белой армии, а непосредственно в штаты стрелковых частей и соединений – и более совершенная структура связи стала одной из составляющих победы Красной Армии в Гражданской войне. И этот день отмечается сегодня как День военного связиста.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-10-20 08:53

Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Война идёт не только «в небесах, на земле и на море» – она идёт ещё и в эфире. И если там она идёт без жертв – то и без перерыва. Передать свою информацию, так, чтобы не перехватил враг, перехватить чужую – вот смысл этой непрекращающейся войны. И горе тому, кто проиграет – тогда будут и жертвы, и разрушения. 

Связь и разведка связаны в единое целое – ценность самой достоверной и важной информации равна нулю, если нет возможности оперативно передать её адресату. И почти до нуля снизится ценность, если при передаче враг сумеет перехватить информацию.  

По этим суровым законам живут наши военные связисты – разработчики, конструкторы, операторы сложной, надёжной, выносливой военной аппаратуры. И конкурировать с «зарубежными аналогами» приходится не на витринах и в каталогах, а на поле боя, при освобождении Украины от власти нацистов-бандеровцев. 

В профессиональный праздник наших славных войск связи я поздравляю всех военных связистов, ветеранов и ныне служащих, курсантов военных училищ и разработчиков новых систем. Я желаю, чтобы у вас не было помех ни в каналах связи, ни в жизни. Чтобы из любого шума вы могли точно выделить полезный сигнал. Чтобы вы слышали всё, а вас – только те, кого вы хотите. 

С праздником, дорогие товарищи связисты!


Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                      

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники