Поздравляем с Днём Металлурга!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники металлургической промышленности. Труд металлургов требует сильного характера, стойкости, верности своему делу, способности работать в сложных условиях. Металл покоряется только смелым людям, способным с достоинством преодолевать все задачи и трудности профессии.

День металлурга был утверждён Президиумом Верховного Совета СССР в 1957 году как дань советской металлургической промышленности в восстановлении экономики Советского Союза. 

Для Челябинской области день металлурга — это особый праздник, ведь в нашем крае работают целые поколения металлургов на таких предприятиях, как Челябинский металлургический комбинат, Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, Челябинский цинковый завод, Саткинский чугуноплавильный завод, Челябинский электрометаллургический завод. Металлургический комплекс является ведущим в экономике региона и одним из важнейших видов обрабатывающих производств. Труд металлургов обеспечивал нашей Родине надёжный тыл во времена Великой Отечественной войны, помогал восстанавливать страну в послевоенное время, и сейчас, спустя десятилетия, без развитой металлургии мы не сможем построить будущее в своей стране. Металл — это второй хлеб, и именно благодаря металлургам наша страна живет, развивается и с надеждой смотрит в будущее. 

Мы желаем всем металлургам крепкого уральского здоровья, достойных условий труда, изобилия и семейного благополучия!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники