Дань памяти, скорби и благодарности


22 июня 2022 года, партийный актив и сторонники КПРФ возложили алые гвоздики к вечному огню на Аллее славы, в парке Победы, к памятнику «Поклон тебе сестричка» в г. Челябинске, а также к памятникам воинам Советской Армии и труженикам тыла в других городах и районах области.

Отдавая дань памяти участникам Великой Отечественной войны, секретарь по идеологии обкома КПРФ, Николай Шеремет, в коротком выступлении у Вечного огня отметил несгибаемое мужество, стойкость и героизм бойцов Красной Армии, тружеников тыла, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Их верность идеалам социализма и Советской власти. 81 год назад, наши отцы, деды и прадеды, наши матери и бабушки, — сказал он, — встретили трагическую весть о вероломном нападении фашистской Германии на нашу Родину – СССР. Они во главе с коммунистами и комсомольцами встали на защиту своей Родины, ушли бить врага, бороться за жизнь своих детей, отцов и матерей, за нас с вами, и победили. Слава советским бойцам и командирам, слава труженикам тыла — детям войны, слава коммунистам и комсомольцам, слава Верховному главнокомандующему ВС страны. тов. Сталину! Ура!

В этот день, как никогда уместно еще раз напомнить представителям региональной и муниципальных властей Челябинской области, землякам-южноуральцам некоторые уроки начала и окончания той Великой войны.

Главные из этих уроков: единство тыла и фронта, переход страны на мобилизационную экономику, подавление пятой колонны внутри страны. Без этих условий невозможно реализовать лозунг «Все для фронта, всё для победы!» Без этого, невозможно одержать победу над возродившимся фашизмом на Украине и объявившим тотальную войну России, коллективным Западом.

Эти уроки настоятельно требуют поддержки 20 неотложных мер КПРФ по спасению России, которые нужны сегодня, когда решается вопрос о жизни и смерти нашего государства. Только на их основе, на базе достижения социальной справедливости для всех граждан страны, можно добиться полного единства и сплоченности, и достижения Победы в специальной военной операции на Украине.
Выполнение этих условий станет лучшей благодарностью воинам, павшим за свободу и независимость нашей Родины в 1941 -1945 гг.

Николай Природин

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники