Поздравление Г.А. Зюганова с Днём ДНР. Лидер КПРФ поздравляет с Днем ДНР.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-05-11 19:29

Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Главе Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилину

Уважаемый Денис Владимирович!

Сердечно поздравляю всех жителей Донецкой Народной Республики с большим и важным праздником – Днём ДНР!

Восемь лет назад жители Донбасса на всенародном референдуме приняли историческое решение. Это был выбор в пользу государственной независимости, мирной жизни и многосторонней интеграции с Российской Федерацией. Референдум юридически закрепил неотъемлемое право жителей Донецкого края самостоятельно определять свою судьбу, будущее своих детей и внуков.

Неразрывность России и Донбасса складывалась столетиями. Из века в век люди на этой благодатной земле жили и трудились вместе: воспитывали детей, плавили металл, добывали уголь, растили хлеб, создавали науку и культуру, плечом к плечу обороняли нашу общую Родину от недругов. Настоящей исторической вершиной в развитии Донецкого края стала великая Советская эпоха.

Сегодня героический Донбасс совместно со всей Россией ведёт борьбу против фашизма. Народ ДНР сражается за освобождение родной земли, за право мирно и свободно жить, укрепляя свои вековые культурные и духовные традиции. Идёт священная борьба за право делать это в дружбе и тесной связи с нашей общей Родиной – Россией.

Убеждён, что совместными усилиями нам удастся преодолеть навалившиеся проблемы, беды и трудности. И пусть гарантией нашей будущей достойной и справедливой жизни станет новая победа в борьбе с фашизмом. При поддержке самых реакционных сил мира это зло временно вновь воспряло и широко разинуло свою мерзкую пасть. Но мирится с этим невозможно. Носители коричневой чумы были повержены нашими отцами и дедами. Они будут повержены и теперь – во имя правды истории, во имя нашей священной памяти, во имя радостного детского смеха и того весеннего цветения, которыми щедро покрываются в эти дни поля израненной Новороссии.

От всей души желаю всем жителям Донецкой Народной Республики крепкого здоровья, железной стойкости и долгожданного прочного мира. Мужества вам, силы духа и веры в будущее! 

С днём ДНР, дорогие наши братья и сёстры, наши надежные товарищи и верные друзья!

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе 

Г.А. Зюганов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники