День международной солидарности трудящихся в Челябинске

1 Мая, в честь Дня международной солидарности трудящихся, коммунисты Челябинского обкома КПРФ, совместно с активистами общественного движения «За новый социализм» приняли участие в городском митинге «За мир! За труд! За май!». Красная колонна с флагами КПРФ и красным Знаменем Победы прошла по центральной площади парка им.Гагарина.

С торжественной речью перед челябинцами выступил первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров: «Товарищи! Поздравляю вас с Днем Международной солидарности трудящихся!
Этот день одинаково любим всеми поколениями россиян, и по праву считается всенародным. С Первомаем мы связываем свои надежды на перемены к лучшему, на весеннее обновление жизни. В этом году день международной солидарности, как никогда актуален. И он символизирует собой не только объединение трудящихся, но и большинства россиян, жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые хотят жить в мире и согласии, заниматься любимым делом. В наших силах уберечь общий дом Россию от нацистов, бандеровщины. Как и в далеком 1941-ом году, встать на пути фашистского геноцида и террора. Я уверен, что нам удастся справиться со стоящими перед нами вызовами, потому что правда всегда одолевает ложь, а справедливость берёт верх над угнетением. Я сегодня не только поздравляю вас с 1 Мая, но и призываю задуматься о судьбах нашей страны и нашей области. Сейчас у нас есть уникальный шанс построить сильную суверенную страну. Все зависит только от нас, мы должны объединиться и сделать это ради победы, ради наших детей и внуков и возрождения нашей страны и нашего народа. Мы правы! Мы сможем!».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники