Жители Челябинской области отпраздновали 152-ю годовщину дня рождения Владимира Ленина

22 апреля, в честь 152-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, коммунисты и сторонники провели торжественные мероприятия в разных городах Челябинской области. В этой статье мы расскажем о том, как жители разных городов Южного Урала почтили память великого вождя мирового пролетариата.

В Челябинске коммунисты Челябинского обкома КПРФ, активисты общественного движения «За Новый социализм», комсомольцы, Союз Советских Офицеров, ВЖС «Надежда России», возложили цветы памятнику Владимиру Ленину на площади Революции.

По инициативе первого секретаря Центрального районного отделения КПРФ Леонида Вайднера, бюст Владимира Ленина, установленный на Алом Поле, был покрашен в ярко бронзовый цвет, стёрты все надписи, вычищена от мусора и листьев прилегающая территория. В этом году состояние памятника после долгой зимы оказалось лучше, чем в прошлые годы, однако уборка и обновление были все же необходимы. Коммунисты справились с задачей — облик вождя пролетариата обновлён, очищен и покрашен.

 В поселке Нагорный Увельского района состоялось торжественное открытие после реставрации памятника Владимиру Ильичу Ленину. В мероприятии приняли участие коммунисты Увельского отделения КПРФ под руководством Жвакиной И.Ю., ветераны, пионеры и жители посёлка Нагорный. С приветственным словом перед участниками выступил Харин Н.А. Он выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе средств, памятник был отреставрирован на народные средства, благодаря неравнодушным жителям посёлка. С торжественной речью также выступили Жвакина И.Ю., Кочнев А.Ф., Вараксина Н.В., председатель совета ветеранов Пуцунтян Н.В.

Жители посёлка Нагорный выражают особую благодарность Харину Н.А., по инициативе которого была организована реставрация памятника. По окончании мероприятия участники возложили цветы памятнику вождя мирового пролетариата.

Коммунисты Карталинского местного отделения КПРФ, совместно с учащимися 5-6 классов МОУ СОШ 45 города Карталы, провели торжественный митинг в честь 152-й годовщины со дня рождения В.И.Ленина. С торжественным словом выступил Геннадий Викторович Горулько, который рассказал учащимся о великом деле Ленина, о его вкладе в отечественную историю, о его борьбе за права трудового народа. Ребята возложили цветы в память о великом мыслителе, выдающемся государственном деятеле, вожде мирового пролетариата Владимире Ленине.

«Труд же сделал из нас ту силу, которая объединяет всех трудящихся!» Владимир Ленин. Коммунисты Копейского местного отделения КПРФ провели торжественные мероприятия в родном городе. Активисты провели ленинский субботник, навели порядок в сквере у памятника Владимиру Ленину, возложили цветы. А также вручили партийные билеты вновь вступившим в партию товарищам.

22 апреля, у памятника Владимиру Ленину, установленному перед Увельским районным краеведческим музеем имени М. А. Тренина, состоялся торжественный митинг в честь 152-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина. В митинге приняли участие более пятидесяти человек.

С торжественной речью перед собравшимися выступили секретарь Увельского местного отделения КПРФ Жвакина И.Ю., Вараксина Н.В., председатель совета ветеранов Пуцунтян Н.В., директор архива Воронова Н.И.

Под музыкальное сопровождение участники спели легендарную песню «И вновь продолжается бой»! А так же торжественно вручили партийные билеты товарищам, вступившим в КПРФ — Агаркову А.М. И Кравцовой Р.Ф. По окончании мероприятия собравшиеся возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину.

После окончания митинга участники посетили фотовыставку Государственного исторического музея Южного Урала «Путь к коммунизму». Выставка экспонируется в Увельском районном краеведческом музее имени М. А. Тренина. Экскурсовод Овчинникова З.А. ознакомила гостей с экспонатами рассказала гостям об уникальности каждой фотографии, попавшей на выставку. Особой благодарностью хочется отметить директора Увельского районного краеведческого музея имени М. А. Тренина — Овчинникову Зою Александровну, за приглашение на познавательную историческую фотовыставку и за гостеприимство!

Коммунисты Верхнеуральского местного отделения КПРФ провели ленинский субботник, на котором привели в порядок памятник Владимиру Ильичу Ленину. Так же, в честь годовщины со дня рождения Владимира Ильича, коммунисты возложены цветы в поселке Карагайский, Верхнеуральского района.

Члены Златоустовского отделения КПРФ почтили память великого вождя мирового пролетариата. По сложившейся многолетней традиции состоялось возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину в день его 152-летия.

Коммунисты Кыштымского местного отделения КПРФ провели торжественный митинг и возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину.

Коммунисты Снежинского местного отделения КПРФ и сторонники провели торжественный митинг на площади у памятника Владимиру Ленину. Участники возложили цветы в память о вожде мирового пролетариата.

Коммунисты поселка Красногорский также почтили память великого Владимира Ильича Ленина.

Сложно переоценить роль Владимира Ленина в Отечественной и мировой истории. Вождь мирового пролетариата, теоретик марксизма и основатель СССР, он стал идейным вдохновителем и настоящей живой легендой для миллионов людей, последовавших за идеей коммунизма. Сегодня мы наглядно видим, насколько важно передавать историю советской эпохи нашим детям, рассказывать молодежи правду о том, каким был Владимир Ленин, какой вклад он внёс в историю развития нашей страны, в борьбу трудового народа за свои права, насколько важно сегодня сохранять и восстанавливать памятники этому великому человеку. Сегодня мы еще раз убеждаемся в том, что Ленин жив и Ленин будет жить! Народная любовь к вождю мирового пролетариата не угасла.

Идеи Ленина находят отклик у миллионов людей и сегодня: стремление к социальной справедливости, к прекращению эксплуатации человека человеком, обеспечению достойной жизни пролетариата, всеми этими целями руководствуются в своей работе и современные коммунисты. Дело Ленина будет жить в веках!


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники