Избавиться не позволим — демонтаж памятника Владимиру Ленину в Миассе на контроле коммунистов


Фото: Администрация г.Миасса

03 декабря на площади Труда в Миассе демонтировали памятник Ленину, установленный почти сто лет назад. Как пояснили в пресс-службе мэрии Миасса, памятник доставили на рабочую площадку, чтобы провести экспертизу. По итогам проверки решат, стоит провести капремонт скульптуры или заменить ее на новую.

Если памятник демонтировали действительно для проведения реставрации — это одна история. Если под предлогом восстановления хотят избавиться от памятника великому вождю и всему советскому прошлому нашей страны, то это совершенно недопустимо. К тому же, сразу после демонтажа скульптуры, на некоторых информационных интернет-платформах стали публиковать призывы не возвращать памятник на место, а просто разрушить и забыть. Коммунисты призывают местных властей не идти по пути Украины, безжалостно уничтожающей советские памятники и поливающей грязью собственное великое Советское прошлое, сжигающих красные флаги, под которыми воевали их отцы, деды и прадеды. 

Коммунисты Челябинского областного отделения КПРФ держат ситуацию с демонтажом памятника Владимиру Ленину в Миассе на контроле: в ближайшее время будут направлены соответствующие запросы в администрацию Миасса и Министерство Культуры Челябинской области. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники