Челябинские коммунисты провели одиночные пикеты против рейдерского захвата Совхоза имени Ленина, против введения QR-кодов и роста цен

Сегодня, 21 ноября, активисты Челябинского областного отделения КПРФ провели серию одиночных пикетов против политического преследования Совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина, также против принудительной QR-кодизации населения России и роста цен. Более тридцати пикетов были выставлены на центральных улицах Челябинска: на проспекте Ленина, ул. Цвиллинга, ул. Кирова, ул. Труда и других.

В борьбе за народное предприятие совхоза имени Ленина сплотилась вся страна. Как рассказал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, 11 ноября суд принял решение о передаче контрольного пакета акций Совхоза имени Ленина холдингу «РОТА-АГРО» и палихатовской «шайке». «Именно она ведет атаку на это хозяйство уже более двух лет. В совхозе им Ленина построены лучшая в Европе школа, прекрасные сады, доступные всем детям, проживающим в поселке, — отмечает Геннадий Андреевич, — Теперь все это находится под угрозой попадания в руки мошенников, бесчинства которых государство предпочитает не замечать. Такого рода действия прямо ведут к расколу общества! Мы не можем допустить, чтобы оно сорвалось в гражданскую конфронтацию. Напротив, мы обязаны максимально сплотить государственно-патриотические силы!».  

Также коммунистами и сторонниками проводится сбор подписей под обращением к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области. В обращении граждане призывают депутатов не поддерживать законопроект о введении QR-кодов и порядке их использования на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок, и дать отрицательную рекомендацию по принятию этого законопроекта в Государственной Думе.

Челябинцы активно реагировали на протест коммунистов – сигналили из мимо проезжающих автомобилей, фотографировали протестующих, выражали слова поддержки и возмущения принудительной QR-кодизацией населения страны, оставляли подписи под обращением к депутатам Законодательного Собрания области. 

В Государственную Думу Правительством РФ в спешном порядке внесены ьпроекты Федеральных законов № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и № 17358-8  «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса РФ и в Федеральный закон  «Устав железнодорожного транспорта РФ» (об обеспечении мероприятий по защите населения в условиях распространения коронавирусной инфекции при осуществлении перевозок внутренними и международными авиарейсами и в поездах дальнего следования)». Они предусматривают введение личных QR-кодов для  доступа граждан в общественные места и к транспортным услугам. Данные законодательные инициативы, нарушающие ряд статей Конституции страны, могут самым существенным образом ущемить права десятков миллионов людей. Фракцией КПРФ в Государственной Думе принято решение голосовать против этих законопроектов. Решительно отвергая ограничение прав граждан посредством QR-кодов, партия, вместе с тем, поддерживает профилактику заболеваемости с помощью вакцинации тех, кто не имеет медицинских противопоказаний на добровольной основе

Также протест коммунистов был посвящен бесконтрольному росту цен в стране, ведь неутешительными являются даже официальные показатели: годовая инфляция увеличилась до 8,13%, говорится в информационно-аналитическом комментарии Банка России по итогам октября и 10 месяцев 2021 года. Половина этого прироста дало удорожание плодоовощной продукции, еще четверть – мясной и молочной продукции. Как отмечает Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, у коммунистов есть свой рецепт и по обузданию цен на продукты. Для этого нужно ограничить торговые надбавки на основные продукты питания. В декабре 2020 года КПРФ внесла в Госдуму поправки в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Но он был отвергнут и правительством, и парламентским большинством. Хотя его принятие могло бы способствовать решению острейшей проблемы стремительного роста цен на основные продукты питания.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники