На сколько должны подняться цены на продукты, чтобы ты пришел на выборы?

На сколько должны подняться цены на продукты, чтобы ты пришёл на выборы? Шестой шаг предвыборной программы КПРФ «Десять шагов к власти народа» посвящён государственному регулированию тарифов и цен.

Шаг 6: Обуздать тарифы и цены

Государственные институты обязаны честно и эффективно служить стране и её людям. Увы, власть не желает руководствоваться этим простым и понятным правилом.

Цены на продовольствие и другие жизненно необходимые товары продолжают резко расти. При этом реальные доходы населения непрерывно снижаются уже седьмой год подряд. Пандемия коронавируса усилила остроту проблем, умножила тревоги граждан.

Власть не вправе освобождать себя от контроля за ценами на продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости. Непозволительно уклоняться от регулирования тарифов на электроэнергию, топливо, транспорт. Расходы семьи на услуги ЖКХ не должны превышать 10% её совокупного дохода. Фракция КПРФ неоднократно вносила законопроекты по этим вопросам. Но «Единая Россия» голосовать за них категорически отказалась.

Контроль над ценами и выверенная тарифная политика — ключевые факторы социального благополучия граждан. Одновременно, это важнейший инструмент достижения экономического роста и стабильности.

Ответственность государства за организацию хозяйственной жизни на просторах большой и холодной страны — ключевое условие успешного развития России. Мы сделаем всё необходимое для повышения качества жизни людей и роста благосостояния народных масс.

Приходи на выборы 19 сентября! Голосуй за номер ОДИН избирательном бюллетене. ИЛИ КПРФ, ИЛИ НИЧЕГО!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники