​​Красный субботник в Челябинском ЭКОПАРКЕ

 ​30 июля в Курчатовском районе г. Челябинска, в экологическом парке, что прилегает к Александровскому микрорайону, состоялся красный субботник по уборке территории от мусора и павших листьев. 

Его инициатор и организатор – Александр Андреев, второй секретарь обкома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы по Челябинскому одномандатному избирательному округу, и одновременно, кандидат в Курчатовский районный Совет депутатов города Челябинска по 11-му избирательному округу.

Дружная команда Александра навела порядок на центральной аллее ЭКОПАРКА и вывезла более 20 мешков мусора на ближайшую свалку. 

Время было послеобеденное, на аллее гуляли пенсионеры, мамы и бабушки с детьми, подростки, которые с одобрением восприняли команду в красных курточках. 

Одна из женщин-ветеранов, отдыхающих на скамейке удивленно посмотрев на ребят с эмблемами КПРФ, заметила: «Вот ведь, даже не верится, что в городе появились «красные тимуровцы». 

А несколько мальчишек, проходивших мимо, приостановились и один из них спросил: «А вы за деньги убираете? И сколько вам платят…?»

Грустно, что современные дети начинают забывать о бесплатном труде на общую пользу, не все помнят задорных, пытливых и бескорыстных тимуровцев из советской истории. Бабушка на скамейке вспомнила, а они нет.

Но это не значит, что лучшее из нашего прошлого следует забыть. Именно такие лучшие страницы возрождает сегодня команда Александра Андреева. 

Участники субботника одновременно с уборкой раздавали всем отдыхающим только что полученные из Москвы экземпляры информационного бюллетеня ЦК КПРФ «Правда». А у самого входа в ЭКОПАРК провели небольшой пикет с плакатами партии.

Большинство прохожих и отдыхающих брали по нескольку номеров информационного бюллетеня. Их привлекли красочно оформленные программные материалы партии: «10 шагов к власти народа», статья Г.А. Зюганова «12 грубых ошибок Думы», лидеры списка КПРФ на выборах в Государственную Думу. 

В ходе раздачи завязывались разговоры о проблемах сегодняшней жизни в России и в Челябинской области, высказывались слова поддержки членам КПРФ за борьбу за интересы и права простых людей.  

Один из таких неравнодушных товарищей, на велосипеде, специально остановился, поблагодарил нас за агитационный материал, и попросил его сфотографировать на фоне плаката – Остановим политическое преследование Грудинина и Левченко!

Субботник – лишь небольшой эпизод из предвыборной компании Александра Андреева – укрепил уверенность в том, что он и его команда «красных тимуровцев» делом и словом приближают главную цель: мирным путем, словом и делом, добиваться достойной жизни для всех, а не только для олигархов, которые даже в условиях пандемии жиреют и набивают карманы за счёт роста бедных и нищих.

Николай Природин

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники