Встреча и концерт в честь Дня Победы в школе-интернат № 9

7 мая 2021 года в школе-интернате № 9, в Ленинском районе г. Челябинска, состоялась встреча представителей общественности Челябинской области с коллективом педагогов и детей, посвященная 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В празднично украшенном спортзале перед собравшимися, учителями и детьми, выступили с поздравлениями члены общественной организации «Защитники Отечества», участники войны в Афганистане, а также представитель КПРФ.

За большую работу по воспитанию подрастающего поколения и в связи с годовщиной со дня Великой Победы, секретарь Челябинского обкома КПРФ Николай Шеремет вручил Почетные грамоты ЦК КПРФ и обкома партии директору школы-интерната, Рудько Светлане Анатольевне, заместителю директора, Попашевой Наталье Владимировне и педагогу дополнительного образования, руководителю школьного музея, Ялыковой Раисе Ильдаровне.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Равнодушных не было ни на сцене, ни в зале. Это был настоящий праздник, эмоциональный и патриотический. Покорял всех высокий художественный уровень самодеятельных артистов – учащихся школы-интерната. Не менее высокой оценки заслуживал грамотно подобранный репертуар, включающий исполнение патриотических песен вокальными ансамблями и солистами, стилизованные с учетом военных лет, танцевальные номера и декламацию стихов.  Не удивительно, что практически все номера концертной программы принимались на ура, и вызывали дружные аплодисменты. Особенно это касалось танца «Вечный огонь», стихотворений: «Помните…через века помните», «Баллада о матери», «76 – без войны», песен: «Защитники Отечества» (Незабудка), «Солдат молоденький» и «Отмените войну».

Гостей поразили чистота и ухоженность пришкольной территории, уютные классы, продуманное оформление кабинетов, музей, в котором немало интересных вещей прошлых веков, а также рисунков воспитанников детского дома. В специальном уголке стоят красные пионерские знамена, горн и барабан. Эти атрибуты не случайны – в интернате создана и действует пионерская организация.

Приятно, что все дети, которые встречались в ходе нашей прогулки по участку и в школе приветливо улыбались, здоровались, приглашали с ними сфотографироваться, что редко бывает в обычной школе.

Во всем была видна слаженная система воспитательной работы еще советской школы, истоки которой директор и педагогический коллектив сохраняют и совершенствуют с 60-гг., то есть с того времени, когда был создан детский дом. 

И педагоги, и дети, большие молодцы!

Николай Природин

07.05. 2021 г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники