Коммунисты проводят природоохранные рейды на территории Чебаркульского района в пожароопасный период

В течение апреля и мая представители Чебаркульского местного отделения КПРФ (которые также являются общественными инспекторами регионального управления «Росприроднадзора») осуществляют природоохранные рейды вокруг водоемов Чебаркульского района и лесополос. Активисты проводят проверку на предмет выявления незаконной вырубки деревьев, поджогов леса и установки незаконных средств лови рыбы – сетей.

   В конце апреля инспекторами были выявлены и переданы правоохранительным органам (МВД и пожарным) браконьеры, которые помимо незаконной ловли рыбы сетями в нерест, в нетрезвом виде умудрились поджечь прибрежную растительность – выжгли устроенным пожаром около двух километров берега, в том числе свой мотоблок с телегой.

  Также в мае, в пожароопасный период, были зафиксированы случаи разведения отдыхающими костров – вдоль западной линии озера Чебаркуль. Один из таких кострищ перекинулся в лес за полуостров Крутик, выжег около 3-4 кв. километров растительности и леса. В тот период отлично сработала пожарная охрана г.Чебаркуля, вовремя остановив распространение огня в сторону заповедника. Часть отдыхающих граждан, осознав совершение правонарушения, тушили костры и покидали место отдыха, на остальных, продолжавших жечь костры, были составлены протоколы. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники