Деревня умирает – мнение коммунистов Уйского района Челябинской области

В своих выступлениях правящая партия не редко делает заявления, что современная Россия в тех или иных сферах превзошла  СССР. Одним из таких заявлений является утверждение об отсутствии, якобы, в СССР мясного животноводства. Забивали скотину, которая уже молоко не давала, или больную, или которая получила травму. Рассмотрим на примере производства свинины. На момент распада СССР-РСФСР производила 3.5 млн.тонн свинины в 1990г. Сейчас Россия не достигает и 3 млн. Производство говядины и телятины в убойном весе в 1990г. составило 4.5 млн. тон. В наше время, точнее в 2020г. произвели 1.5 млн. тон. В 3 раза меньше!

Проблемы с животноводством в стране начались после крушения СССР, когда к власти пришли «либерал-демократы-реформаторы», начиная с Ельцина, Чубайса, Гайдара. Поэтому, если кого-то винить в проблемах современного состояния сельского хозяйства, которое они уничтожили, то придется начать с себя любимых.

Рассмотрим и другой пример. В результате политики оптимизации было закрыто около 2000 школ, разрушена бесплатная медицина, полностью ликвидированы «ФАПы», разрушены более 20000 деревень и поселков, полностью разрушено сельское хозяйство. Все это видите сами на примере Уйского района – разрушена промышленность, ЖКХ, энергетика. Деревня умирает! Все это «работа» правящей партии  и «эффективных» государственных менеджеров.

Сегодня, согласно данным статистики, 13.5% человек живет за чертой бедности, это каждый 8-й житель, 21 млн. нищих. У современной российской власти есть одна характерная черта, когда нужно каким-то образом оправдать свои неудачи, многие чиновники обращаются к приему под названием «а в СССР было еще хуже». Даже сам глава государства сказал: «СССР выпускал только калоши в Африку», и тому подобные истории насчет того, что не было мясного производства. Он не мог знать о том, какие громадные построены были мясные комплексы по производству и переработке мяса птицы. Не обошлось и без подобного заявления в 2019г. на «прямой линии». Один из журналистов спросил, разделяет ли президент мнение многих жителей, что 30 лет Россия живет исключительно за счет наследия СССР и благодаря его успехам во всех отраслях народного хозяйства. Отвечая на не очень удобный вопрос, президент решил сконцентрировать внимание на российском сельском хозяйстве. По его словам, современная РФ превзошла СССР. «Наша страна стала лидером по экспорту зерна, в то время как СССР закупал пшеницу. Мы сегодня производим столько, что позволяет нам продавать его мировом рынке. Но при этом на  нашем рынке хлеб в 1,5 раза дороже, чем в США и Канаде! Да СССР в1978 было закуплено 8млн. тонн,  фуражного зерна, при этом мы произвели 113 млн.тонн. Продали — 1,5 млн. за рубеж. напрашивается вывод, если СССР производил так много зерна, зачем его закупать? Дело в том, что в Советской Союзе был сильно развит аграрный сектор, было много скота. Много было построено животноводческих комплексов. Скот надо было кормить. Поэтому и закупали дешевое фуражное зерно. В то время доллар стоил 70-78 копеек нашего руля, а сегодня он стоит 70-80 руб. то есть дешевле в 10 раз по сегодняшним ценам! 

Другой важный показатель — численность сельского населения в 1990 году -38,9 млн. в 2019-37 млн.

Работающих в сельском хозяйстве в 1990году — 10,2 млн. В 2019 году —  1,75млн. 

Количество  сельских населенных пунктов в 1990 году – 153092, в 2019году — 15400.

Валовой сбор зерновых 1990 году — 117млн. В 2019 году — 113 мл.

Поголовье крупного скота в 1990 году — 60млн. в 2019 году — 18 млн.

Свиней в 1990 году — 38,5млн. В 2019 — 23млн.гол. овец и коз в 90г-58.5 млн голов в 2019-22 млн.

Производили мяса в 1990г — 20,2 млн.т. Сегодня — 14 млн. т.

Молока производили в 1990г — 55,9млн.т. Сейчас — 30млн.т.

Аграрные показатели СССР, гораздо выше. Таким образом, СССР был полностью само обеспечивающим  себя, и самодостаточным государством! СССР сам обеспечивал себя качественными продуктами без всяких гомо добавок и пальмового масла, и сомнительного качества продукции! 

По экономическим показателям развития  РФ находится  на уровне африканских стран — 96 место. Теперь партия единоросов, рейтинг которой упал до 38-40%, приняла беспрецедентный закон — не наказывать за  «вынужденную коррупцию»! Воруй спокойно, бери взятки и тебя не накажут! Скажите, в какой цивилизованной стране могли бы принять такой закон,   оправдывающий коррупцию? Приведу цифры: за последние три года 30 губернаторов были привлечены к уголовной ответственности за коррупцию и взятки. Вот некоторые из них: Губернатор Сахалина Хорошавин, Хабаровскойобл. Фургал, Иваноской Коньков, Винникков Евреская АО, Кировская обл. Белых, Челябинской области  Юревич, Дубровский и другие.

Возьмем Челябинскую область: привлечены три зама, пять высших чиновников, мэр Челябинска Тефтелев и замы. Более десяти мэров городов: Чебаркуль, Троицк, Миасс, Златоуст, и глав районов. Общее количество воров и взяточников, скажу прямо, ужасающее! А ведь они все являются членами  партии «Единая Россия». Они должны нести  коллегиальную ответственность за содеянное преступление, куда они довели нашу великую страну! Разруха, нищета и голод.

ГосДума принимает антинародные законы, назову некоторые: увеличение тарифов на ЖКХ, заморозка  индексации пенсии работающим пенсионерам. Запрет собраний, митингов и демонстраций, свободы своего волеизъявления. Антидемократичный закон о выборах, где всегда победит правящая партия в результате фальсификаций, пенсионная реформа, изменение Конституции, закон запрещающий наказывать за «вынужденную коррупцию». Вообще нонсенс!

Вот, до чего довела коррумпированная, олигархическая власть Россию. Но в этом виноваты мы сами, выбирая  олигархов, коррупционеров и не компетентных депутатов, принимающих анти народные законы.             

Теперь задумайтесь, за кого голосовать. Как голосуем, так и живем! Будьте бдительны, в кабине для голосования вы остаетесь один со своей совестью. Не ошибитесь в решении!

Уйский райком КПРФ. 1-й секретарь Кащеев В.В. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники