«Красный проект» аргаяшских коммунистов завершился Суперкубком


Внимательные читатели помнят: в январе мы рассказывали о спортивном проекте коммунистов и сочувствующих Аргаяшского района: создании мини-футбольного клуба «КПРФ», и участии команды в открытом чемпионате района по зимнему мини-футболу. И вот с уходом последнего зимнего снега завершилось и муниципальное первенство по самой популярной на планете игре.

Завершилось, надо признать, более чем удачно для «красного» клуба. Если в первом круге коммунисты-футболисты выиграли лишь два матча из шести, то во втором куда более уверенно: из восьми поединков команда уступила лишь однажды. Да и то с минимальным счетом. 

Поскольку МФК «КПРФ», по просьбе секретаря райкома Компартии Анатолия Виноградова заявили для участия в турнире в самую сильную первую лигу (всего в чемпионате участвовало 25 команд, разделенных на три лиги), то и соперники оказались под стать. Сплошь все – чемпионы и призеры областных, окружных и даже Всероссийских турниров. Но коммунисты и комсомольцы (средний возраст игроков клуба составил 28 лет), как и подобает таким людям, справились со всеми задачами на «отлично». И вышли в финал чемпионата, на очень мастеровитого и по-спортивному злого соперника. 

Старейший мини-футбольный клуб Аргаяшского района, восьмикратный обладатель Кубка и Суперкубка муниципалитета, «Урняк» (в переводе с башкирского «пример»), представляющий соседнее Норкинское сельское поселение. Достаточно сказать, что общий вес всех завоеванных урнякцами медалей, кубков и именных статуэток, завоеванных всеми игроками клуба, превышает 12 килограммов!

Но мини-футбольный клуб «КПРФ» не смутили все вышеперечисленные регалии и звания. Парни в красных жилетах, с серпом и молотом  в области сердца, и четырьмя важными для значительной части южноуральцев буквами на груди, бились с «Урняком» на равных. А местами даже превосходили его. Основное время матча завершилось вничью. По регламенту футболисты обеих команд били послематчевые пенальти. Удача чуть благосклоннее оказалась к команде «Урняк». Но грудь игроков МФК «КПРФ» украсили серебряные медали. А еще капитану команды Раушану Сайфуллину была вручена точная, только уменьшенная копия Суперкубка. Искренние поздравления всей команде за хорошую самоотверженную игру. Вы – мужики!

P.S. Мини-футбольный клуб КПРФ будет в районе и в сезоне 2021-2022 года. «Это однозначно. Команда наша, пройдя в межсезонье точечную селекцию, несколько полноценных тренировок для лучшей сыгранности и взаимозаменяемости игроков, будет участвовать в районном турнире и далее», подчеркнул главный куратор клуба, ветеран педагогического труда, преподаватель физвоспитания Бажикаевской средней школы, член райкома КПРФ Габидулла Баязитов. «Нет, конечно, проект интересен всем, даже тем, кто не разделяет коммунистические и вообще – левые взгляды и идеи. Поэтому наша команда будет участвовать в турнирах. И не только районного, но и областного, а может даже – Всероссийского уровня. С этим вопросом хочу обратиться к товарищам из обкома партии», добавил Анатолий Виноградов. Челябинцы, поддержите аргаяшцев, если представится возможность направить сельскую команду на какие-нибудь соревнования по мини, — или даже большому футболу под эгидой Компартии!?

Состав игроков клуба КПРФ: вратарь Амир Гильметдинов, капитан команды Раушан Сайфуллин, полевые игроки: Марат Валеев, Игорь Денисенко, Игорь Манапов, Павел Булаев, Ильнар Низамов, Иван Редутко, Виталий Фахретдинов, Динар Хабибуллин.

Валерий МЕДВЕДЕВ

Фото Габидуллы БАЯЗИТОВА

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники