Партшкола о теории марксизма-ленинизма и её реализации Сталиным

7 марта состоялось очередное занятие партийной школы Челябинского обкома КПРФ. На занятии, присутствовали слушатели Советского районного отделения КПРФ (Степан Тасинцев), Курчатовского (Эдьдар Ильясов и Евгений Панфилов), Копейского (Катерина Лунина, Сергей Лунин, Александр Горбунов). 

В продолжение базовых понятий марксизма, о которых речь шла на предыдущих занятиях, были рассмотрены вопросы, связанные с философией, политэкономией, и теорией научного коммунизма (основной вопрос философии, бытие и сознание, классы и классовая борьба, роль экономического и социального факторов в истории и пр.).

Особо был рассмотрен вопрос о вкладе И.В. Сталина в теорию марксизма-ленинизма – его знаменитой книге — «Экономические проблемы социализма в СССР», в которой он теоретически обосновал и сформулировал основные законы капитализма и социализма.

Значительная часть занятия была посвящена Дню памяти И.В. Сталина – 5 марта Преподаватель рассказал о Всероссийской акции «Две гвоздики тов. Сталину», о митинге КПРФ в Москве у его могилы на Красной площади, о тщетных попытках антисталинистов дискредитировать эту выдающуюся личность и политического деятеля. 

В частности, он подверг убедительной критике провокационный спектакль Камерного театра Челябинска, который накануне 5 марта поставил премьеру «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича».

Слушатели посмотрели фильм «Настоящий Сталин». Прекрасный фильм стал не только уместным ко дню памяти вождя, но своим достоверным, документальным содержанием дополнил и углубил знания слушателей о том, как творческая реализация Сталиным и большевиками теории марксизма-ленинизма позволила создать Великую Советскую социалистическую державу.    

Руководитель партшколы, Николай Шеремет, сделал обзор событий в стране и в КПРФ за январь-февраль. В частности, рассказал о решениях январского (2021 г.) пленума ЦК КПРФ и февральского пленума обкома партии об информационно-пропагандистской работе КПРФ в условиях современной гибридной войны. Дал информацию о состоявшейся 

06 марта Конференции обкома КПРФ по выборам делегатов на XVII-й съезд партии и утверждении кандидатов на выборы в Госдуму по одномандатным округам.

Слушатели обсудили вопросы текущей идеологической работы коммунистов по борьбе с фальсификациями советской истории и идеализацией монархической России. Они поставили свои подписи под двумя Обращениями к властям, первое –  с требованием установки памятника борцам за Советскую власть в г. Челябинске на пл. Павших революционеров; второе – против установки в Челябинске, на Алом поле, памятника царю Александру II.

Николай Природин

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники