Союз советских офицеров: «Мы верны присяге защитников СССР»

20 февраля состоялось очередное, совместное заседание Челябинского областного Совета и Контрольно-ревизионной комиссии Челябинского областного отделения Союза Советских офицеров. 

Повестка дня заседания включала пять вопросов:

— об итогах работы XII (январского) Пленума ЦК КПРФ 24 января 2021 года;                                                  

— о назначении обязанностей членам Челябинского областного совета ССО;

— о создании штаба по Выборам депутатов Государственной думы;

— проведении конференции в Челябинском областном отделении ССО;

— поощрении членов ССО к 103 годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота.

​Участники заседания выслушали и обсудили доклад комиссара ССО Николая Шеремета «О задачах КПРФ и членов Союза советских офицеров области по выполнению решений январского (2021 года) XIII-го пленума ЦК КПРФ об информационно-пропагандистской работе КПРФ в условиях современной гибридной войны». 

Они отметили, что современный империализм в лице ТНК и глобалистов все более активно использует новые информационные технологии для удержания своего господства и его установления над всем миром. С этой целью усиливается его агрессивность, организуются цветные революции, используется пандемия COVID-19, создаются условия для цифрового фашизма. 

В этих условиях члены ССО, полностью поддержали выводы пленума ЦК КПРФ о необходимости жесткого информационного противостояния как глобальному империализму, так и российскому режиму, разоблачения его олигархической антинародной сути. 

Также они выразили согласие с принципиальной оценкой Навального, как «нового попа Гапона из Берлинских отелей» и его движения, как провокационного, ведущего к цветной революции по типу украинского майдана, и замене одной шайки капиталистов у власти на другую.

​«Мы вместе с КПРФ, — подчеркнул докладчик, —  будем бороться со всеми проявлениями либерального фашизма в мире и в стране, потому что мы были и остаёмся верны идеалам социальной справедливости, потому что мы остаёмся верны присяге советского офицера».  

​В принятом Решении Совета ССО председателям районных и городских отделений Союза было рекомендовано широко использовать материалы Пленума в своей организационной и военно-патриотической работе.

Участники заседания, в связи с предстоящими выборами депутатов Государственной думы РФ 19 сентября 2021 года, создали выборный штаб в рамках Челябинского областного Совета ССО из пяти офицеров: капитана ССО Шеремет Н.Т. – руководитель штаба; члены штаба: подполковник ССО Грешняков В.П., полковник ССО Гребенщиков В.П., майор ССО Ермакова И.В., ст. мичман Шустов Р.В. 

Член ЧОС ССО, капитан ССО Шеремет Н.Т., был избран первым заместителем председателя Челябинского областного совета ССО – комиссаром; член ЧОС ССО, полковник ССО Гребенщиков Н.А. — заместителем председателя Челябинского областного совета – начальником штаба.

Было принято решение, в связи с предстоящим в апреле 2021 года 10-м съездом МОО ССО, организовать и провести Внеочередную конференцию Челябинского областного отделения ССО 27 марта 2021 года. 

В связи с предстоящим праздником — 103-й годовщиной создания Советской Армии и Военно-Морского Флота, и за активную военно-патриотическую работу с населением, ряду членов ССО были объявлены благодарности, вручены Грамоты Челябинского областного Совета ССО, медали «За верность присяге». Медалей удостоились Круглякова Г.Т., Карталинскоеотделение, Савиновских Е.А., Тракторозаводскоеотделение.

Участники заседания тепло поздравили подполковника В.И. Родионова, председателя Тракторозаводского отделения Союза советских офицеров, с присвоением ему звания полковника ССО.

Николай Природин

20.02. 2021

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники