Игорь Егоров принял участие в открытии интерактивной выставки «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение»

Руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Челябинской области Игорь Егоров принял участие в открытии интерактивной выставки «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение», созданной научно-просветительным центром «Холокост». Выставка открылась в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» в Челябинске.

27 января советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим. Поэтому именно сегодня весь мир вспоминает о тех страшных событиях, о нечеловеческих страданиях ни в чем неповинных людей, о загубленных жизнях, которые никогда не удастся вернуть.

Также именно 27 января – день снятия блокады Ленинграда. День величайшей победы Красной Армии. В честь одержанной победы в городе прогремел салют в 24 артиллерийских залпа из 324 орудий.

«В нынешнем стремительно меняющемся мире, в котором так легко и непринужденно переписывается история, где героев представляют оккупантами, а одержимых до власти чудовищ показывают идейными и увлеченными личностями, жизненно важно напоминать из года в год – как было на самом деле, — комментирует Игорь Егоров, — мы должны говорить о миллионах погибших людей, о бесстрашных советских героях, о том, что идеология национализма губительна и преступна, поэтому она должна быть запрещена навсегда. Это вечное напоминание всем нам, что у человеческого горя нет лица, национальности, религии и места проживания. То, что пришлось испытать этим несчастным семьям, старикам и детям – чудовищно и не должно повториться на этой земле».  

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники