Метастазы черного октября 1993 года

29 сентября 1993 года президент — алкоголик Борис Ельцин подписал Указ № 1400 о роспуске Верховного Совета РСФСР, а 4 октября этого же года высшая и законная власть в стране была злодейски расстреляна из танковых орудий предателями Родины и воинской присяги. Точных сведений об убитых и раненых до сих пор нет, официальные власти называют разные цифры: одни – 140, другие —  829 убитых, третьи — 1052 человека, но более объективные исследователи считают, что их было не менее полутора тысяч. Литературная газета опубликовала цифру в 5 тысяч человек…

Среди защитников Белого Дома были челябинцы – Анатолий Шаршин, историк, исследователь русского истотного языка  (после Матросской тишины ему удалось бежать от ельцинских жандармов) и Александр Каунов, занимавший пост председателя экономического совета в областном совете народных депутатов (он был тяжело избит, долго лечился и позднее эмигрировал из страны). По некоторым сведениям, были и другие, но их имена не установлены.

В самом Челябинске в дни черного октября против ельцинской банды убийц Советской власти решительно выступили известные общественные деятели – писатель и журналист Анатолий Белозерцев, активист зеленого движения Виталий Княгиничев, члены областного отделения КПРФ (Валерий Подивилов) и ряд других активистов левого направления. Они проводили митинги протеста, готовили десант патриотов в Москву, на помощь защитникам Верховного Совета…К сожалению, их поддержали немногие.

Верная Ельцину региональная власть во главе с партийным перевертышем — бывшим первым секретарем Челябинского горкома КПСС, ставшим руководителем области Вадимом Соловьевым, поддержала банду предателей. Народ же, сбитый с толку, хранил молчание.     

С этих трагических событий в стране, под лицемерные лозунги защиты демократии, началось  более открытое и наглое установление диктатуры «новых русских», как их тогда называли. По сути своей, эта была диктатура новой, рожденной на крови защитников Белого Дома, буржуазии.

Черный октябрь ослабил способность народа к сопротивлению, снизил его социальный иммунитет к лживым лозунгам и целям. Социальный организм великой страны оказался поражен страшной раковой опухолью псевдодемократии и «рыночной «свободы». Метастазы  ракового корпуса этой власти – грабителей-олигархов и коррупционреров-чиновников, разрослись  и целенаправленно грабят и губят народ и страну уже более 30 лет.

Потери в экономике и разрушения в социальной сфере от этого грабежа давно превзошли результаты гитлеровского нашествия в годы Великой Отечественной войны.

Михаил Александрович Бочаров — Народный депутат СССР, народный депутат РСФСР, в 1990 году был кандидатом на пост председателя Совета министров РСФСР. Он собрал достоверные данные о том, к чему привели метастазы  черного октября  1993 года: при Путине закрыто 85 тысяч заводов, 30 тысяч больниц, 20 тысяч школ и детских садов. Зачем? Что это такое, – спрашивает он,  и отвечает: это геноцид.  

И этот геноцид, начатый расстрелом законного советского парламента при Ельцина продолжается все последующие годы.

Добавим еще несколько жизненно важных и связанных с ельцинизмом-путинизмом цифр из официальной статистики: в России более 30 млн человек живут без водопровода, около 38 млн — живут без канализации; более 23 млн  человек живут без отопления; почти 50 млн человек не имеют душа или ванны и столько же живут без горячей воды. При огромных запасах природного газа  46720 000 человек живут без него.   

Наука и передовые технологии уничтожены и проданы. Культура и искусство совместно с СМИ достигли такого «уровня творческой свободы», что бывший советский человек «успешно» расчеловечивается и превращается из человека разумного в обезьяну и дикаря. Поколение молодежи, лишенное социальных ориентиров, перспектив и смысла жизни, становится  потерянным поколением. Общеизвестны мировые «достижения» лишь в таких сферах, как наркомания,  безработица, бандитизм, подростковый суицид, огромные налоги и платежи  за ЖКХ, при самых низких зарплатах и пенсиях.

Самое страшное, что страна за эти годы потеряла 20 млн человек, в основном русских, преждевременно ушедших из жизни, и превратилась из великой державы в сырьевую колонию Запада с нищим и полунищим населением.  И всё это происходит на фоне жирующих за их счет, 11 тысяч тех граждан, доходы которых выше 1 млн руб. в месяц. Не говоря уже о долларовых кровопийцах из списка Форбс.    

Единственный выход к  оздоровлению страны и её избавлению от страшной раковой опухоли олигархического режима – хирургический, оперативный. Заклинаниями о свободном рынке дело не исправить. Им веры давно нет. Нужно удаление главного органа диктатуры буржуазии – власти крупного капитала. Только так мы в состоянии сменить диктатуру злобного, лицемерного меньшинства на диктатуру большинства – на власть народа.

Только мирная борьба широкого патриотического фронта трудящихся под руководством КПРФ и левых сил (соединение парламентской борьбы  с улицей – с массовыми акциями протеста) может спасти Россию и её многонациональный народ от буржуазного гнета и вымирания.

Только тогда наступит справедливое возмездие убийцам Советской власти в дни черного октября 1993 года.

Николай Шеремет,

руководитель Челябинского регионального отделения РУСО, к.п.н.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники