С Днём рождения, Челябинск!

Дорогие челябинцы, земляки!
Поздравляю с днем рождения нашего родного города Челябинска, столицы Южного Урала.

За несколько столетий наш город из сторожевой крепости превратился сначала в важный торговый центр Урала, затем в крупный транспортный узел России, а в советское время перерос в мощный индустриальный и культурный центр, в большой город с миллионным населением.

В этом году Челябинску присвоено звание «Город трудовой доблести». И это абсолютно заслужено. Во время Великой Отечественной войны Челябинск-Танкоград играл важнейшую роль как тыловой город. Южноуральцы делали для фронта известные по всем миру танки Т-34 и ИС-3. А на заводе им. Колющенко было освоено производство установки БМ-13 – знаменитых «Катюш».

В послевоенное время Челябинск стал поставщиком оборудования и техники, для восстановления Сталинграда, Донбасса, ДнепроГЭСа, и крупных «строек века».

А для нас Челябинск – это не только промышленность. Это яркие международные спортивные соревнования, любимая хоккейная команда «Трактор», Кировка, Алое поле, уютные городские парки и скверы, учреждения культуры и искусства.

С праздником, дорогие челябинцы! Счастья и благополучия вам и вашим близким. Верю, что в будущем наш город будет только расцветать. А мы, коммунисты, будем усердно над этим работать.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники