Елена Переверзева: Почему за КПРФ? Потому что мы вернём гордость за свой регион и сделаем Южный Урал популярным за его пределами

У Южного Урала легендарная история, потрясающая культура и уникальная природа. Мы готовы и знаем как по-настоящему раскрыть наши ценности как для самих южноуральцев, так и для гостей региона.

Гордость за свой регион должна обеспечиваться во всех направлениях: от науки до экономики. Кроме того, мы должны уметь грамотно распорядиться той уникальностью, которую дала Южному Уралу сама природа и сама история. Природа дала нам прекрасные горы и озера, история оставила нам многочисленные памятники и легендарные имена. Природа и история позволяют не только самим южноуральца гордиться своим краем, но и стать драйверами нашего сегодняшнего экономического развития.

Сколько лет в Челябинской области мы говорим о необходимости развивать туризм. Власти писали многочисленные стратегии и концепции, громко заявляли, что развитие туристического кластера даст южному Уралу экономический прорыв. Но все что-то ждем и ждем, когда в сферу придет инвестор и все за всех сделает. А те, кто приходит в этот бизнес, максимум на что способны на сегодняшний день — это поставить шлагбаум возле озера и брать деньги за въезд. Почему на этом заканчиваются все инвестпроекты в туризме?

Потому что сегодня в регионе нет чёткого определения и понимания, где и куда должна развиваться туристическая сфера в Челябинской области. В местах, где это могло бы происходить, нет подъездных путей, нет обеспечения электроэнергией, газом, нет и понимания, что в принципе здесь должно появиться, чтобы стало интересно и комфортно туристу.

Власти с привязкой к месту будут говорить, что на таком-то озере мы хотим получить то-то и то-то. Например, желаем получить здесь трафик в 1000 туристов в день, поэтому нужно такое-то количество гостиниц, лес и берег необходимо оставить в первозданном виде, но создать здесь специально оборудованные зоны отдыха, дорожки, скамейки, туалеты, организованные места для общественного питания и так далее… Когда государство нарисует эту картинку, подведет инфраструктуру и даст гарантию, что оно не будет менять планы на половине пути, тогда в туристическую сферу начнет приходить серьезный инвестор. Такой подход должен быть реализован в местах, где сосредоточены наши природные, исторические и культурные достопримечательности.

В развитии туризма не обойтись без помощи, КПРФ это точно знает и готово эту помощь обеспечить.

#ПришлоВремяКПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники