Почему надо голосовать за поправки КПРФ в Конституцию РФ

Потому что проект поправок, предложенный фракцией КПРФ, принципиально отличается от путинско-единоросовских: он отвечает интересам большинства населения и трудового народа страны. Их принятие позволит изменить олигархический характер ельцинской кровавой Конституции. Это будет не косметический, а капитальный ремонт Основного Закона страны.

Во-вторых, принятие 15 базовых поправок коммунистов, и их реализация позволяют сделать первый шаг к изменению социально-экономического курса ограбления народа на курс развития и улучшения жизни большинства населения, а не кучки олигархов и чиновников.

В-третьих, альтернативный проект поправок КПРФ –  это  протест против  спектакля, который был разыгран 10  марта на заседании Госдумы РФ, результатом которого стало возникновение поправки об «обнулении» президентских сроков для Путина.

Это «обнуление» означает, что «раб на галере» будет бессрочно оставаться у власти, будет и далее продолжать курс обещаний, лжи и лицемерия, курс, при котором богатые будут богатеть, а бедные превращаться в нищих и вымирать. Курс, при котором страна окончательно превратится в колонию Запада.

Естественно, что в ответ на это, ЦК КПРФ, все коммунисты и левые силы открыто призвали избирателей голосовать за альтернативный, принципиально иной проект поправок.

Вряд ли кто скажет что-либо против таких важнейших из них, как     закрепление социальных гарантии: пенсионный возраст – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, плата за жилищно-коммунальные услуги – не более 10% дохода семьи, зарплаты и пенсии не могут быть меньше прожиточного минимума, все социальные выплаты должны ежегодно индексироваться не менее чем на величину инфляции.

А кто возразит (кроме коррумпированных чиновников и олигархов), против поправок коммунистов, направленных на развитие в стране реальной демократии: «выборность губернаторов, мэров и Совета Федерации, а также судей населением», «гарантия достойной доли налоговых доходов местным органам самоуправления», принятие закона о Конституционном собрании и нового закона об общероссийском референдуме вместо старого, по которому референдум фактически не может провести никто, кроме действующей власти.

Среди конституционных предложений КПРФ есть важнейшая поправка, устанавливающая, что недра страны и доход от их использования могут принадлежать только всему народу, требование о том, чтобы банк России обеспечивал рост экономики, а не личные доходы банкиров и олигархических кланов, а также требование о прогрессивном налогообложении. 

Еще одно принципиальное отличие предложенного коммунистами голосования от того, что собирается проводить власть: поправки не свалены в одну «кучу». За каждую поправку можно проголосовать отдельно – «за» или «против». Сравните это с подходом власти: в одну «кастрюлю» с поправками социального содержания слиты поправки, «обнуляющие» отсчет президентских сроков и усиливающие и без того огромные полномочия президента.

Поскольку власти заблокировала в Госдуме принятие этих поправок, было принято решение об альтернативном голосовании в интернете на сайте КпрфКонституция.рф (https://redvote.ru/), а также в 2000 пунктах голосования  открытых региональными организациями КПРФ по всей России, в том числе и в Челябинской области.

Если поправки, предложенные коммунистами, получат широкую народную поддержку, коммунисты намерены добиваться созыва Конституционного собрания для их обсуждения и утверждения.

Некоторые политологи считают, что факт выступления КПРФ против официальных поправок и предложение своего проекта — смелый шаг, а «попытка запустить альтернативную Кремлю повестку — почти бунт».

Наша задача – продолжить этот смелый шаг и в рамках мирного «бунта» организовать народ на реальные шаги по выходу страны из мрачных 30-лет ельцинизма-путинизма.

Таким шагом  является голосование за поправки коммунистов.

Николай Шеремет,  член обкома КПРФ,

руководитель Челябинского

регионального отделения РУСО, к.п.н.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники