Кто празднует «черный день» России?

12 июня стало «праздничной» датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Он стал отмечаться, как день «независимости», что вызвало возмущение и смех у нормальных людей: от чего и от кого независимость? —  спрашивали они власть. Власть врала и выкручивалась. Но все мы понимали, что эта независимость – от великого СССР, что это не праздник, а день скорби!

Вскоре сама власть поняла глупость «праздника независимости», и 12 июня 1998 года президент-алкоголик Ельцин предложил переименовать праздник в «День России». Официально же он стал отмечаться с 2002 г. (с принятия рабского капиталистического Трудового кодекса). С тех пор нам предлагают праздновать этот день. То есть, праздновать своё поражение!

Мы, коммунисты, наши сторонники и трудящиеся люди никогда это делать не будем, потому что помним, чем сопровождался и утверждался праздник контрреволюции: вероломство и предательство (август 1991-ГКЧП); ограбление народа приватизацией и ваучерами в бандитские 90-гг., кровавый расстрел Белого Дома в октябре 1993 года.

Назовем тех, кто стоял у истоков этого ненавистного, лживого «праздника» измены и позора, тех, кто его создавал, тех, кто праздновал тогда и празднует его сегодня. Главные из них: Горбачев, Ельцин, Яковлев, Гайдар, Немцов, Собчаки, Шеварнадзе, Березовский, Солженицин, Чубайс, Жириновский, Касьянов, Пивоваров, Козырев, Венедиктов, Сванидзе, Волкогонов, Млечин, Суворов, Бондарчук, Амануэль, Каспаров, Невзоров, Фурсенко, Путин, Медведев, Кудрин, Греф, Набиулина и их многочисленные подручные и подельники.

Не случайно в ЮТУБе появились ролики, где все эти персонажи награждены ОРДЕНОМ ПРОДАЖНЫХ ШКУР за измену Родине, за развал СССР, за ложь и моральное разложение, за грабеж страны, за уничтожение памяти и нравственности, за растление душ и любовь к чужбине.

Назовем также и тех холопов режима Ельцина-Путина, которые якобы критикуя отдельные его стороны, продолжают оправдывать начавшееся с тех времен ограбление народа и убеждают, что капитализм – это хороший строй, где каждый может стать олигархом. Тех, кто празднует черный день России. Это — Соловьев, Киселев, Навальный, Собчак, Караулов, Никонов, Михалков, Венедиктов, Гордон, Сытин, Гозман, Невзоров, Швыдкой, Нечаев, Исаев, Норкин, Ахеджакова, Латынина и другие представители пятой колонны.

Одни из них – открытые враги народа, другие — маскируются под его защитников, вешая этому народу лапшу на голову о, якобы, их искренней борьбе за истинную свободу, демократию, и за либеральные ценности. За ту свободу и ценности, в которой абсолютному  большинству трудящихся и граждан страны места нет.

Некоторые из них яростно критикуют режим и его страшные пороки (коррупцию, продажность, падение экономики и сырьевую зависимость от Запада), зачастую повторяя лозунги и требования КПРФ о национализации сырьевых отраслей экономики. Но, при этом, они ни слова не говорят о коренной причине этих бед – господстве олигархической частной собственности на средства производства и о необходимости её замены на общественную собственность.

Они не могут сказать и боятся даже подумать о замене власти олигархов и чиновников на власть Советов. Именно они замалчивают или искажают суть программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни» и 15-ти поправок КПРФ в Конституцию, с которых на деле можно было бы начать процесс кардинальной смены режима олигархов. 

Продажным политикам, депутатам, журналистам и блогерам хорошо платят, поэтому, для них господство крупного капитала, система лживой буржуазной демократии – священные и несменяемые понятия. Для них они —  инструменты сладкой жизни. Суть всех их требований к власти сегодня сводится к тому, чтобы вместо плохого царя поставить в Кремле – хорошего, сменить кооператив «Озеро» и ряд его структур на новый кремлевский кооператив (типа «Россия будущего»), и на новые олигархические кланы. Проще говоря, вся их борьба есть борьба внутри системы капитализма за передел собственности и власти.

Миллионам простых тружеников эта борьба ничего не дает, кроме новых цепей, нищеты и унижения. Им нужно не воспроизводство гибельного капиталистического строя, а его кардинальная смена, для достойной их жизни нужен социализм, который является главной целью политики КПРФ. Именно об этом очень боятся говорить псевдо борцы с режимом из СМИ.

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Сегодня, более 20 лет спустя, где и у кого мы видим успех, достаток и благополучие? Только у кучки олигархов и чиновников. Как в стране, так и в Челябинской области. Спустя два десятилетия путинского вранья об успехах,  достатке и благополучии всех граждан, верящих ему дураков, становится все меньше. Политическая армия противников путинизма растет.

Пандемия короновируса, путинский нефтяной кризис, авантюра с поправками в Конституцию и обнулением сроков президентского правления еще более высветили нежелание и неспособность Кремлевских властей к управлению и решению назревших проблем.  

Ярким проявлением страха властей перед народом за свои действия, за рост в стране сторонников социализма, стал арест левого блогера Н.Н. Платошкина. Арест — странный, явно незаконный и пока непонятный. Нельзя не согласиться с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, что этот вопиющий факт вызван нарастающим скатыванием властей к полицейщине, их стремлением заткнуть рот любым проявлениям недовольства. Этот арест – очередное звено в цепи репрессий против членов КПРФ и лидеров левого движения: Бессонова, Грудинина, Казанкова, Удальцова, Развозжаева и многих других.

Политика репрессий неизбежно приведет к росту протестов против произвола власти. В этих условиях нашей партии необходимо объединить этот протест в единый фронт борьбы против бандитского российского капитализма.

Ближайшие задачи на этом пути: мобилизация всех коммунистов и левых сил в области против голосования за путинскую псевдо реформу  Конституции 1 июля и выдвижение своих кандидатов в органы власти на выборах 13 сентября 2020 года.

Николай Шеремет,

руководитель регионального

отделения РУСО, член обкома КПРФ, к.п.н.   

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники