Памятные медали ЦК КПРФ — от комсомола ветеранам войны

Комсомольцы Челябинской области продолжают вручать ветеранам Великой Отечественной войны медали ЦК КПРФ к 75-летию Великой Победы. В этот раз первый секретарь Челябинского обкома ЛКСМ РФ Александр Шипков поздравил военно-морского инженера, полковника ВМФ в отставке Митина Адольфа Константиновича.

Адольф Константинович родился в 1924 году в Архангельской области. В 1941 в 16-летнем возрасте оставил школу, чтобы пойти добровольцем на фронт. Получив в военкомате отказ, остался матросом на служебно-вспомогательном судне Мурманского порта мотоботе «Пилот». В июле 1942 был призван на флот. Участвовал в боевых действиях в Заполярье.

После окончания войны служил на Балтийском флоте. В 1960 году направлен в Челябинск старшим помощником начальника оперативного отдела штаба корпуса ПВО.

Уволившись в запас, работал помощником заместителя председателя Челябинского горисполкома, сотрудником областного штаба ГО и ЧС.

В 1990 возглавил совет ветеранов треста «Мостострой-4». Один из организаторов музея ВМФ. Заместитель председателя областного совета ветеранов Военно-морского флота.

Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За доблестный труд», «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За безупречную службу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и многими другими.

Адольф Константинович, несмотря на свои 96 лет, по-прежнему активно участвует в патриотическом воспитании молодёжи, проводит уроки мужества. Член КПРФ и Союза Советский офицеров.

Здоровья и всех благ, Адольф Константинович!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники