Игорь Егоров: С Днём пионерии!


19 мая 1922 года в Советском Союзе была создана детская организация юных пионеров. И сегодня мы празднуем 98-ю годовщину со дня рождения самой светлой и дружной организации — Пионерии. 


Растить будущую смену, воспитывать нового гражданина стало делом государственного значения. И это дало свои плоды – советские ребята принимали самое деятельное участие во всех свершениях советской страны.   


Первые пионерские отряды боролись с детской беспризорностью и участвовали в организации детских домов. Затем юные энтузиасты участвовали в субботниках, сборе макулатуры, металлалома, посадке зелёных насаждений и помощи старшим. 


Пионеры внесли свой вклад в Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Юные патриоты самоотверженно бросались в гущу сражений, уходили в партизанские соединения.  


Много интересного, полезного и дорогого сердцу привнесла пионерия в советское детство. Звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, веселый отдых в летних лагерях, творческие и научные кружки, — все это яркие приметы счастливого советского детства. 


Коммунистическая партия Российской Федерации делает всё возможное для возрождения пионерского движение в нашей стране. Мы боремся за общество социальной справедливости, и делаем это во имя будущих поколений. 


С праздником! С Днём пионерии! 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники