75-летний юбилей Великой Победы отметили по всей Челябинской области

9 мая коммунисты Челябинской области провели ряд мероприятий в честь 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В 12.00 коммунисты, комсомольцы и советские офицеры Челябинска с красными полотнищами – Знаменем Победы, флагами СССР, КПРФ, ЛКСМ РФ, портретом И.В. Сталина – возложили цветы и венки к Вечному огню в центре города.

Подобные акции коммунистов у мемориалов памяти героев ВОВ прошли по всей Челябинской области, в крупных городах и сельских поселениях.

В 13.00 южноуральцы присоединились к Всероссийской интернет-трансляции «Ленин. Сталин. Победа», организованной ЦК КПРФ. В трансляции был показан подготовленный Челябинским обкомом партии ролик о вкладе уральцев в Победу.

Публичные мероприятия продолжились яркими и привлекающими внимание жителей Челябинска авто- и велопробегом со Знамёнами Победы и флагами СССР. Колонна автомобилей, к которой присоединились коммунисты, собрала около 50 машин и проехала по центральным улицам. Многие жители города, всё-таки решившие выйти на улицу, снимали фото и видео, публиковали красную колонну в своих социальных сетях.

С поздравлением к участникам мероприятий обратился первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров:

— Сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодёжи – для КПРФ будет актуально всегда, в какой бы трудной ситуации мы бы не находились. Коммунисты легендарного Танкограда хранят память и уважение к подвигу наших предков и передают это молодому поколению.

— В 75-летний юбилей Великой Победы мы помним, что она была достигнута огромным усилием и единением всего советского народа. Сохранение этой памяти должно быть не только личным делом каждого, но и государственным долгом. Без сохранения истории страны, без уважения к своему прошлому – у нас не будет будущего.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники