Игорь Егоров: Поправки в Конституцию требует широкого обсуждения!

Сегодня во время заседания Законодательного собрания Челябинской области фракция КПРФ воздержалась от голосования за поправки в Конституцию.

У меня впечатление, что мы, меняя Основной закон страны, делаем это в огромной спешке. Во-первых, сокращены до минимума обсуждения в органах государственных власти. Во-вторых, слабо вовлечены в процесс серьезнейших перемен широкие массы граждан. Мы принимаем все поправки скопом, тогда как нужно каждую поправку рассматривать отдельно и пристально. Имена аэропортам в крупнейших городах обсуждали полгода и принимали в три тура. А на изменения в Конституцию было отведено чуть больше месяца.

Конституция — это не комплексный обед, как назвала его Памфилова, в том смысле что принимайте его в полном составе, какой есть, а не нравится – не кушайте. Конституция — это тот документ, по которому мы будем жить, по которому будет строиться наша страна.

КПРФ внесла более 110 поправок, часть из них нашла отражения в итоговом варианте, но основные ключевые базовые поправки — это закрепление пенсионного возраста 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин, национализация природно-сырьевой базы, не были включены. Другие не менее важные наши социальные поправки также были отклонены партией власти. Именно эти предложения могли бы кардинально изменить социально-экономическое состояние нашей страны.

В итоге с частью принятых социальных поправок мы согласны, но с политическими мы не согласны в корне. Отсюда наша позиция воздержаться при голосовании.

Останавливаться на голосовании в органах государственной власти мы не будем. Впереди большая работа по дальнейшему продвижению 15 инициатив КПРФ для коренного изменения всей общественной жизни.

17 марта в 17-00 челябинское отделение КПРФ проведёт митинг в сквере Андреевского (пересечение ул. Воровского и ул. Доватора). Приглашаем всех, кто хочет высказать своё мнение о новой Конституции и сложившейся социально-экономической ситуации в стране.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники