Челябинск требует социальных поправок в Конституцию!

Весь февраль в Челябинской области члены КПРФ и ЛКСМ РФ проводили пикеты по сбору подписей южноуральцев в поддержку предложенных нашей партией изменений и поправок в Конституцию страны. Раздавали наши газеты. Коммунисты не только убеждали людей поставить свою подпись, но и просто разговаривали с гражданами, выслушивая рассказы об их проблемах и чаяниях.

В выходные дни число пикетов в Челябинске доходило до 20, а всего, с учётом городов и сельских территорий – до 50 по области.

Челябинцы охотно разбирали партийную прессу и своими автографами подтверждали значимость конституционных поправок КПРФ. Причём активнее всех подписи ставили молодые люди. При этом тяжёлым было общее настроение людей, чувствующих себя обманутыми после всех грабительских реформ, которые были проведены российским правительством за последние несколько лет. По свидетельству пикетчиков, народ уже довели до ручки, столько жалоб услышали коммунисты от самых разных прохожих.

Колоссальное недовольство вызвала у челябинцев пенсионная реформа, на несправедливое повышение пенсионного возраста жаловался каждый человек в зрелом возрасте. Действия чиновников осуждают почти все. Неужели власть не чувствует этого напряжения и этого искреннего человеческого гнева? Обругав последними словами тех, кто «загоняет их в гроб», люди не могли остановиться и продолжали перечислять свои проблемы: низкий уровень жизни, плохое обслуживание в медицинских учреждениях, какое-то беспросветное падение доходов и наряду с этим – непомерно высокая оплата коммунальных услуг. Заплатил за квартиру — и тебе уже не хватает денег просто на еду, уже не говоря о хорошей одежде или каких-то поездках на отдых.

Люди оживлялись, только когда пикетчики объясняли, что именно выход из этого порочного круга «реформ для олигархов», когда бедные беднеют, а сверхбогатства кучки избранных миллиардеров только растут, и требует Коммунистическая партия. Чтобы добиться скорейших социальных перемен КПРФ намерена изменить Конституцию. И нам нужна поддержка людей. Для этого мы и вышли на пикеты.

Вместе мы хотим решить главные для нашего общества проблемы. Через Конституцию необходимо закрепить в качестве важнейшей гарантии возраст выхода на пенсию: 60 лет – для мужчин, 55 лет – для женщин; обязать власть индексировать пенсии, социальные выплаты и стипендии не реже одного раза в год и не менее чем на величину индекса роста потребительских цен. В основном законе страны нужно зафиксировать принадлежность российских недр народу, создать конституционную основу для получения всеми гражданами России достойной доли дохода от добычи полезных ископаемых. И многое-многое другое, КПРФ подготовило 15 поправок. И поддержка южноуральцев поможет их реализации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники