Игорь Егоров в эфире радио «Комсомольская Правда» об обнищании жителей России и «смешных» надбавках к социальным пособиям

В начале февраля самой просматриваемой на Ютубе новостью стал ролик с телевизионной ведущей, рассмеявшейся в эфире над информацией о государственной помощи людям. Ведущая программы «Вести» телеканала ГТРК «Камчатка» Александра Новикова стала известна далеко за пределами полуострова после того, как в сеть попал один из дублей записи телесюжета о пособиях для льготников. Рассказывая про 137 рублей на путевки в санаторий, Александра не смогла сдержать смех. Ролик с продолжительным смехом стал вирусным, разразился скандал.

В видеоролике говорится о том, что размеры пособий федеральным льготникам проиндексированы на 3%. Главное, с чего засмеялась телеведущая — индексации коснулся и социальный пакет, в который входят деньги для покупки медикаментов (900 рублей), 130 рублей (откладывание на путёвку в санаторий), и бесплатный проезд до этого самого места лечения (120 рублей).

Лидер нашей партии Геннадий Зюганов прокомментировал реакцию телеведущей так:
— Ведущая «Вестей» расхохоталась, озвучивая действительно смехотворные суммы индексации выплат льготникам. Однако тут не смеяться, а плакать надо. Единицы жируют, а остальным кидают крохи с барского стола! России жизненно необходима смена экономического курса! Такие «льготы» — это форменное издевательство над народом. Тут не смеяться надо, а плакать. Оплата труда должна быть связана с реальной работой человека.
Моё мнение – смех журналистки, это здоровая реакция, нормального человека на мизерное, можно сказать оскорбительно маленькое повышение выплат льготникам.

Случаи, когда люди горько смеются над теми финансовыми подачками, которые словно кость собакам бросает им государство, уже были. Причём и в нашей Челябинской области.

Подробнее об обнищании жителей России и «смешных» надбавках к социальным пособиям в эфире радио «Комсомольская Правда» рассказал первый секретарь секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники