Игорь Егоров о запрете продажи снюса несовершеннолетним

— Мы сделали это! Снюсы не будут теперь бесконтрольно продаваться в челябинских магазинах, соответственно, школьникам ограничат доступ к потреблению этой страшной никотиносодержащей заразы. Вчера мы, депутаты Законодательного Собрания области сразу в трёх чтениях приняли важный региональный закон «Об установлении ограничений розничной продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним».

Наша партия еще осенью внесла в Государственную Думу России законопроект, которым предлагала установить прямой запрет на распространение снюса. Члены КПРФ убеждали своих коллег по парламенту, что данное вещество, в силу своей формальной легальности, стало популярно в подростковой и молодежной среде и это очень опасно и плохо, ведь снюс – это, по сути, наркотик, он ведет не только к стремительному привыканию, но и к летальному исходу.

Понимаете? Речь шла не просто о здоровье, но о жизни и смерти наших детей. Парадокс, но не все депутаты Госдумы поддержали тогда инициативу КПРФ. И это после того, как в Минздраве заявили об ЭПИДЕМИЧЕСКОЙ вспышке потребления никотиносодержащих смесей среди подростков и серии детских смертей. С конца ноября текущего года СМИ сообщили сразу о шести случаях отравления снюсом.

Коммунистическая партия не ждала законодателей из Госдумы, мы били в колокола и действовали. Проводили круглые столы, где рассказывали о проблеме специалистам из системы образования. Наши комсомольцы организовывали регулярные рейды по точкам, торгующим детской смертью. Свободно торгующими, ведь снюс – это бестабачная смесь, поэтому она не подпадает под действия законов, ограничивающих продажу табака. И главное, кроме рейдов и общественных мероприятий, КПРФ инициировало в регионах России – на Алтае, в Пензе, Воронеже, у нас в Челябинске идею ограничить торговлю на уровне местного закона.

И вчера в Челябинске он был принят!

Теперь строгое ограничение продаж этой гадости закреплено на законодательном уровне. И лично для меня это один из самых важных результатов уходящего года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники