Игорь Егоров о главных страхах россиян

Игорь Егоров: Думаю, многие из вас видели результаты опроса ВЦИОМ о страхах россиян. В тройке самых серьезных россияне назвали рост социальной несправедливости, снижение доходов, исчезновение бесплатной медицины… Хочу сказать, что в данном случае россияне уже боятся не возможного будущего, они боятся случившегося настоящего!

Социальная несправедливость?!

В календарь смотреть не нужно, она уже за окном. Учителя и врачи, инженера и рабочие, технари и гуманитарии, студенты и пенсионеры… Спросите у них, чувствуют ли они, что живут в обществе, где царит социальная справедливость? Где чиновники не гоняют людей по бюрократическим кругам ада, чтобы решить маломальский вопрос? Где работодатели не вышвыривают своих работников на улице просто потому, что им вдруг показалось, что их карманы немного похудели?

Снижение доходов?!

Оно уже здесь, оно уже сейчас. Люди сейчас не могут позволит себе не только купить новую квартиру, но и содержать имеющуюся. О росте зарплаты можно узнать лишь по Первому каналу, а на своей работе люди узнают разве что об очередном тройном сокращении премии при копеечном росте оклада…

Бесплатная медицина?!

Да, у нас есть бюджетные поликлиники, но там нет врачей. У нас вас положат в бесплатную больницу, если что-то случится, но ваши родственники будут туда покупать все от таблеток до бинтов. Даже, чтобы получить обычную справку для ребенка в садик и школу, многие родители, глядя на бесконечные очереди в бесплатных кабинетах, идут в платные…

Так, что россияне уже не боятся этого безумного будущего, они в нем живут. Если не начать менять, то мы уже будем говорить не о страхах, а кошмаре, который может просто уничтожить нашу страну!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники