Форум КПРФ в Свердловской области

Челябинские комсомольцы приняли участие в первом информационно-политическом форуме левых патриотических сил, который организовало Каменск-Уральское городское отделение КПРФ под руководством первого секретаря горкома, товарища Идиатулина.

Первым, с лекцией «Тенденции развития глобальных политических процессов» выступил секретарь по идеологии Свердловского обкома КПРФ, депутат ЗССО, кандидат исторических наук, Ладыгин Александр Владимирович Были затронуты темы мирового капитализма в США, России, Китае. Закономерности перезагрузки капиталистической экономики, в виде всемирного кризиса. А также, тема исключительной важности ведения информационно-разъяснительной работы с населением нашей страны. Речь велась и о классовом сознании нашего населения. Для наглядности спикер привёл следующий пример: «Высококласный специалист, получающий зарплату в размере 150 000 р. осознаёт себя не по месту в системе труда, а по месту в системе потребления. Классовое сознание заретушированно».
Подводя итог выступлению, Александр Владимирович озвучил перспективу левых в России: «У КПРФ есть достойная программа, проблема в нахождении социальной базы».

О том, «Как одержать победу на выборах в условиях отсутствия финансирования» на личном примере рассказал Председатель гордумы г. Асбест, депутат от КПРФ, Самарин Андрей Михайлович. В асбестовской гордуме депутаты КПРФ получили большинство и смогли избрать своего председателя! И всё это получилось не благодаря финансированию, а благодаря тому, что работа кандидатов-коммунистов отвечала реальным запросам населения.

Тема «Политическая обстановка в России и Свердловской области» была озвучена депутатом Екатеринбургской гордумы от КПРФ, Ступниковым Романом Руслановичем.

Завершил мероприятие врач хирург, ортопед, профессор, экс-депутат Свердловской областной думы, Малехин Валерий Иванович (Партия Сухого закона). Главной темой его выступления являлось сохранение морали и здоровья населения благодаря избавлению от алкогольного яда. Профессор привёл в качестве доказательства свой огромный опыт работы и литературу авторов со всего света. К сожалению, численность населения убывает катастрофически быстро, но позитивные изменения всё же имеются и, в первую очередь, они зависят от нас.

Охват форума составил около 50 человек. Полученная участниками информация является по-настоящему уникальной. Данная площадка способствовала обмену опытом между «старшими» и «младшими» товарищами по партии. Комсомольцы не только законспектировали и усвоили содержательную часть форума, но и увидели, КАК нужно организовывать подобные мероприятия, КАКОВЫ механизмы проведения. Впоследствии этот опыт будет использован для создания собственного молодёжного левого форума уже на территории Челябинской области.

P.S. Так же нам удалось познакомиться с первым секретарём Каменск-Уральского городского отделения ЛКСМ РФ Артёмом Сажаевым, который помог нам не потеряться в городе)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники