В Челябинске прошел Пленум обкома КПРФ, посвящённый итогам прошедших выборов

5 октября Челябинский областной комитет КПРФ провел Пленум по итогам выборов Губернатора Челябинской области и выборов в районные Советы депутатов муниципальных образований.

По традиции начало мероприятия ознаменовалось вручением партийных билетов. На этот раз пополнились ряды Калининского, Ленинского, Тракторозаводского и Копейского районных отделений КПРФ. Почетной грамотой Законодательного Собрания области отмечен депутат-коммунист предыдущего созыва Черных А.Ю.

С основным докладом на Пленуме выступил первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров. Он подвел итоги прошедшей избирательной кампании и объявил о старте подготовки к грядущим выборам в  муниципальные органы власти и Законодательное Собрание области:

— Уважаемые товарищи, выражаю благодарность от себя лично и от обкома  тем кандидатам, которые достойно представили Коммунистическую партию на выборах, избранным депутатам, тем, кто остановился в шаге от победы, а также нашим наблюдателям и членам участковых избирательных комиссий. Была проведена серьёзная работа, результатом которой, по сравнению с 2014 годом, стал более чем двукратный прирост результата нашего кандидата Нациевского Константина Олеговича на выборах главы региона, а также увеличение вдвое количества наших депутатов в представительных органах муниципальных образований г. Челябинска.

По итогам губернаторских выборов наш кандидат набрал более 141000 голосов, что составляет 12,02%. Лучшие результаты по голосованию за Нациевского К.О. по районам и городам: Аргаяшский — 16,31%, Карталинский –16%, Брединский – 15,98%, Уйский –15,09%.

Победителями выборов в Райсоветы в этом году стали 7 человек:

Степанида Смирнова — Советский район, округ №12

Антон Голубев — Советский район, округ № 24

Евгений Смирнов — Ленинский район, округ №9

Леонид Вайднер — Ленинский район, округ №23

Людмила Олефир — Калининский район, округ №7

Эльдар Гильмутдинов — Калининский район, округ №12

Ефимов Валентин – Кизильское сельское поселение, округ №7

— По итогам выборов необходимо в рамках каждого районного отделения оценить результаты и провести серьезную работу над ошибками, — отметил Игорь Егоров. — Существенное значение имеет увеличение эффективности агитационной работы с населением. Используйте не только старые методы распространения печатной продукции по почтовым ящикам. Организуйте пикеты, раздавайте газеты «из рук в руки», общайтесь с людьми напрямую. Активнее должны работать общественные приемные в малых городах и сельских терртиториях области. Наращивайте взаимодействие с населением через интернет, мессенджеры и социальные сети.

Об особенностях организации агитационной работы в социальных сетях рассказал первый секретарь обкома комсомола Александр Шипков. Он также призвал секретарей районных отделений активнее направлять слушателей в партийную школу обкома и развивать комсомольское движение на местах.

— На сегодня в Комсомольской организации Челябинской области состоит 100 человек. Активно работают отделения в районах Челябинска, Магнитогорске, Копейске и Карабаше. Комсомольское движение является одним из важнейших инструментов в пропаганде наших идей и агитационной работе.

В ходе Пленума выступили секретари и представители районных отделений Челябинска и области, поделились своим опытом проведенной избирательной кампании, возникшими проблемами и путями их решения. Участники мероприятия обсудили наиболее острые вопросы ведения агитации среди населения с прицелом на предстоящую кампанию по выборам в Законодательное собрание, а также еще более масштабные выборы в муниципалитетах в 2020 году, где будет разыграно почти 4000 мандатов.

Автор: Виктория Закирова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники