Коммунисты Челябинской области почтили память защитников Верховного Совета

5 октября коммунисты Челябинской области, сторонники КПРФ, комсомольцы, активисты ВЖС «Надежда России» и Союза Советских офицеров провели в областном центре у Вечного огня на Аллее славы пикет, посвященный памяти защитников Советской власти, расстрелянных в Москве 3-4 октября 1993 года в Белом доме – здании Верховного Совета РСФСР.

В те дни произошли одни из самых трагических событий в истории нашей страны. 26 лет назад в Москве банда Ельцина и купленные им воинские части, предатели своей страны, своего народа и воинской присяги били из танковых орудий по защитникам Белого Дома – последнего оплота Советской власти, по Верховному Совету РСФСР.

Эти дни стали днями национальной трагедии, национального позора и унижения страны и её народа. Сегодня власти замалчивают или искажают суть и последствия «черного октября». Но мы не позволим это сделать. Мы будем рассказывать всем, прежде всего, молодежи, правду об этих событиях, об их причинах и о преступных виновниках этой бойни.

Мы обязаны говорить людям правду о том, что не 130 человек было убито в ходе этой трагедии, как официально утверждает власть, а минимум 1500, как было сказано в 1993 году руководством силовых ведомств в записке Черномырдину.

Мы обязаны говорить о страшных внутренних последствиях «черного октября» для нашей страны: о массовом произволе и бандитизме в 90-е гг., о разграблении экономики и социальной сферы в ходе приватизации, о двух чеченских войнах, о нелегитимной Конституции. О том, что нынешний курс социальной несправедливости – прямое продолжение событий октября 1993 года.

Именно об этом говорили в своих выступлениях первый секретарь обкома КПРФ Игорь Егоров, секретарь по идеологии обкома партии Виктор Попов и первый секретарь обкома комсомола Александр Шипков.

Слава защитникам Дома Советов! России – советское народовластие! Социализм победит!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники