Евгений Смирнов: Сменим власть олигархов на власть народа

Раздражение антисоциальной политикой властей РФ в последнее время стало повсеместным. И это раздражение уже явно переходит в стадию возмущения.

С любой точки зрения – материальной и моральной – мало приятного осознавать, когда тебя держат в дураках, нагло и цинично грабят, и говорят при этом, что это всё для блага страны. И дело не только в заявлениях неумных отдельных чиновников. Дело здесь в самой антинародной системе российского компрадорского олигархического капитализма, в созданной им системе подбора и расстановки управленческих кадров.

Уже стало привычным, что ключевые должности в стране, как на федеральном, так и на местном уровнях заняли послушные серости. Всех стόящих, образованных и независимых людей власти постарались задвинуть, чтобы не задавали неудобных вопросов, не мешали «строить» свободный рынок и «демократию». Вот эти-то, послушные серости, на всех уровнях, от федерального до регионального и местного, с завидным упорством продвигают все эти антинародные законы, один за другим. Пенсионная реформа, повышение налогов, изменение ПДД, закон об оскорблении власти, суверенном интернете и т.д.

Мое поколение, рождённое вначале 60-х, выросло в те 90-е годы, когда предприятия закрывались, приватизировались, друзей убивали и сажали, бизнес отжимали. Потом, вроде, несколько лет наступил период относительного благополучия. Стали думать об образовании детей, некоторым удалось жильём обзавестись и машинами, другие за границу уехали, третьи кое-как, но приспосабливались к новым условиям капитализма. Но вскоре, бизнес опять стали отжимать, на работе притеснять. Устроиться на новую работу после 40 лет стало практически нереально.

Оказалось, что даже на пенсию свою кровную нельзя рассчитывать. Власть нас с женой на пару миллионов рублей с этой пенсионной реформой кинула. Для этой власти мы и наши дети – лишние люди. Главное для них – удержать награбленное и грабить дальше, чтобы богатые богатели, чтобы детки олигархов и чиновников министерские должности и прочие теплые денежные места занимали.

Те, кто придумал пенсионную реформу, сами о пенсии могут и не думать с доходами в десятки, а то и сотни миллионов рублей. Они говорят нужно зарабатывать больше, чтобы пенсия была больше. Но в Челябинске работодатели редко платят больше 15-30 тыс. рублей, к тому же, работу практически невозможно найти. Безработных больше половины населения.

В вузах почти не осталось бюджетных мест. В банках такой лохотрон, что соваться за кредитом опасно. Предлагают взять под 12%, в итоге оказывается все 20. В общем, ни лечиться, ни учиться, ни просто жить. В таком положении, точно знаю, оказываются многие.

Самое главное, что чем старше человек становится в нашей стране, тем всё меньше его считают тем самым человеком. Экономисты, политики говорят иногда про какие там международные нормы, о том, что размер пенсии должен быть не меньше 40% от зарплаты? Где эти нормы? Они есть, но не для нас, простых трудящихся. Мы ж никакие нормы не принимаем. По Европе соотношение пенсии к зарплате — почти 60%, у нас 31. Причём этот показатель только снижается. В 2010 году он был — 36, сейчас 31. И тут понятно, почему зарубежные пенсионеры могут позволить себе путешествовать по всему миру, а наши могут, рассчитывая на бесплатный проезд в городском транспорте, доехать до сада или на кладбище, чтобы навестить могилки родных. Жизнь пенсионеров на 8-13 тыс. руб., на которые живет их большая часть страна, мало чем отличается от жизни бомжа. Власть это пытается скрыть, убеждает нас, что все у нас хорошо, что средняя продолжительность жизни превысила 70 лет. Но ведь это – неприкрытое лукавство, поскольку сейчас больше половины мужчин умирает до 65 лет.

Часто приходится слышать от людей: «Я не пойду на выборы, что толку, мой голос ничего не решает». Сегодняшняя власть только рада этому, она на протяжении тридцати лет отбивала охоту у наших людей ходить на выборы.

Задумайтесь, земляки, почему в Казахстане бензин из нашей нефти в полтора раза дешевле!!!?

Задумайтесь, земляки, почему правительство с 1 августа 2019 года индексирует пенсии работающим пенсионерам аж на 244 рубля!!!?

Задумайтесь, земляки, почему заработная плата у руководителей Госкорпораций составляет в день: Игорь Сечин (Роснефть) – 4,5 миллиона рублей в день, Алексей Миллер (Газпром) – 2,2 миллиона рублей в день, Якунин (РЖД) – 1,3 миллиона рублей в день!

А потом мы видим: пенсионный возраст подняли, заработные платы и пенсии – низкие, тарифы – растут, медицина недоступна, город загажен, дороги грязные, коммуналка в ужасном состоянии, цены на топливо без конца повышают – терпите, если мы ВЛАСТЬ НЕ ВЫБИРАЕМ! Всё это происходит с нашего согласия, от нашего безразличия.

Постоянным враньём и лицемерием власть уже окончательно себя дискредитировала. Все депутаты партии власти от Госдумы до муниципальных органов при голосовании жмут кнопки, принимая антинародные законы, по которым нам приходится не жить, а выживать.

В сентябре выборы в стране, в том числе и в Мосгордуму. В Москве 45 избирательных округов. Удивительный факт, говорящий о падении рейтинга ЕР ниже плинтуса: ни один кандидат не зарегистрирован от «Единой России». Все единоросы выдвинулись как самовыдвиженцы. То же самое происходит по всей стране, как и в нашей области, где большинство кандидатов в районные и городские Советы и врио губернатора Текслер – самовыдвиженцы.

Крысы бегут с корабля, меняя свой цвет и название. Но нам ясно, что суть их осталась та же – антинародная. Поэтому призываю каждого южноуральского избирателя не ловиться на обманки властей, не верить в разовые подачки и  красивые обещания во время предвыборной кампании, не бояться давления начальников, а твердо и ясно сказать этой своре – НЕТ!

Люди уже устали от этих законов и реформ, ведущих к геноциду населения и уничтожению страны. Не простим:

1. Необоснованного повышения пенсионного возраста.

2. Неспособности создавать высокопроизводительные рабочие места.

3. Заоблачных выплат топ-менеджерам госкорпораций и госкомпаний.

4. Безудержного роста цен на продукты и товары, на услуги ЖКХ и на топливо.

5. Разгрома системы бесплатного здравоохранения и образования.

6. Мусорной реформы за счёт наших нищих кошельков и многого другого…

Если мы это вместе сделаем, и отдадим 8 сентября голоса в пользу кандидатов в органы власти от КПРФ, то у нас появится шанс начать изменения в политике и уходить от творящегося в нашем городе бардака. Так, как это делают уже наши товарищи в Иркутской, Орловской области, в Новосибирске, в Хакасии и других регионах, где избранные от левых сил, от КПРФ, руководители, успешно наводят порядок и справедливость в интересах большинства, а не кучки крупных капиталистов и чиновников.

Только смена власти олигархов на власть народа, смена мирным путём, пока ещё дает возможность сохранить страну и её будущее.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники