Константин Нациевский: Нет памятнику белочехам в Челябинске!

Кандидат в губернаторы Челябинской области от КПРФ Константин Нациевский поддержал акцию комсомольцев, которые провели серию одиночных пикетов и сбор подписей за демонтаж памятника белым чешским легионерам в районе железнодорожного вокзала. Поводом для мероприятия послужила новость, что в Челябинске отозвали право пользования землёй под памятник белочехам. 

Напомним, что этот памятник вопреки мнению горожан возвела в 2011 году администрация бывшего главы г. Челябинска от «Единой России», с полного согласия этой партии и, конечно, при одобрении челябинской элиты, представляющей органы власти и крупный капитал. 

Несогласных – абсолютное большинство челябинцев, коммунистов и их сторонников в те дни власть и слушать не хотела, и даже запретила по этому поводу митинги и пикеты. 

Главная причина того, что вчерашние враги вдруг стали друзьями для нынешних властей России – классовая. То, как чехи подняли мятеж в мае 1918 года против Советской власти и большевиков – то же самое, как Ельцин и его банда расстреливала Белый дом (Верховный Совет РСФСР) в 1993 году. Другими словами, главная причина дружбы нынешних властей с белочехами- это их антисоветизм. 

В начале прошлого века чешские солдаты занимались только убийствами и грабежами на железной дороге. Это они вывезли большую часть российского золота в Чехию. До сих пор никто из потомков челословацких оккупантов не принес россиянам официальные извинения. 

В то же время, сегодняшняя власть всеми силами стремится стереть из народной памяти любые правдивые страницы нашей советской истории, изобразить явных врагов, которыми были белочехи для страны и для всего народа России как невинных жертв. Эту политику справедливо называют войной с историей. 

Посмотрим, как будут развиваться события. Может и справедливость восторжествует?! 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники