Магнитогорские комсомольцы провели пикет в поддержку создания городского хосписа

Хоспис – это бесплатное медико-социальное учреждение, где обеспечивают уход и обезболивание, оказывают медицинскую, социальную, психологическую, духовную и юридическую помощь неизлечимым больным, а также их семьям, как в период болезни, так и после утраты близкого человека.

Магнитогорск остро нуждается в хосписе. Если сравнить статистику настоящего с прошлым, то в 1950 году у 48 человек из 100 тысяч врачи обнаруживали злокачественные опухоли. Сейчас на 100 тысяч человек приходится 400 больных. В год пациентов – 16 тысяч.

Если мы не позаботимся о своих близких, то это не сделает никто. Именно поэтому магнитогорское отделение ЛКСМ РФ провело 14 июля пикет в поддержку открытия хосписа.

  

Горожане заинтересованно подходили и читали материалы комсомольцев. В течение дня у комсомольцев получилось собрать более 250 подписей, но сбор подписей ещё не закончен. Наша цель — 1000 подписей. Обращение с подписными листами будет отправлено в администрацию Губернатора Челябинской области и в Министерство Здравоохранения Челябинской области.

Многие люди знают боль утраты близкого человека через болезнь, многие с благодарностью подписывались и желали удачи. Спасибо всем, кто остановился и поддержал акцию ЛКСМ РФ, в том числе и рублём: все деньги пойдут на оформление документов в Челябинске.

  

Вместе мы — сила!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники