Константин Нациевский: обманутых под защиту государства!

Одна из самых болевых точек нашего региона – это долгострои, и меня часто спрашивают, буду ли я решать данную проблему, когда стану Губернатором?

Считаю, что из-за бездействия и безответственности властей появились обманутые дольщики. Власти закрывают глаза на проблемы людей и воровство в строительных структурах. Более того подобный обман не может быть осуществлён без чиновников.

Поэтому все нарушители должны быть наказаны, денежные средства изысканы, а люди, наконец, получить свои долгожданные квартиры. В случаях обмана исчезнувших с карты мира застройщиков, помочь делу могут саморегулируемые организации (СРО). Они объединяют строительные компании и собирают с них взносы. В настоящий момент в фондах СРО мёртвым грузом лежит более 97 миллиардов рублей. Думаю, справедливо направить эти накопленные средства на помощь обманутым дольщикам.

Этот вопрос непременно будет решаться на федеральном уровне. Напомню, что законопроект фракции КПРФ в Гос.Думе об обязательной помощи обманутым дольщикам, отклонила «Единая Россия». Но мы добьемся, чтобы в Федеральном бюджете была предусмотрена статья расходов на завершение строительства проблемных домов.

У губернатора есть и другие рычаги влияния, которые законны и известны, позволяющие находить финансирование на решение самых сложных проблем.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники