Константин Нациевский: Борьба за прямые выборы мэра Челябинска продолжается

— Как недавно рассказывал, я выступил за прямые выборы мэра и вот на заседании комиссии Челябинской городской Думы получил ответ на трёх листах.

— Я цитирую: «в случае принятия закона субъекта об изменении порядка избрания в течение трёх месяцев нам следует привести Устав города Челябинска в соответствие с указанным законом. Устав потребует изменений в части внесений ведения муниципальных выборов как форме непосредственным осуществлением населением местного самоуправления, наделением избирательной комиссии города Челябинска полномочиями по организации выборов и порядка избрания главы муниципальных выборов…»

— Дальше своими словами – нам никак не успеть, за 3 месяца привести Устав города в соответствие! И как следствие – законопроект отправили на доработку. И даже если мы его доработаем и примем в этом году, до 2024 года мы с вами не сможем выбирать главу нашего города! Также действующие власти сомневаются, что людям нужен народный избранник! Потому как результатов социологических опросов и митинга 17 февраля они не видели.

 

— Тем не менее, я и мои товарищи будем дальше бороться за скорейшее возвращение прямых выборов мэра, потому как в наше время мэров как и губернаторов внезапно снимают и назначают, и, возможно, нам не придётся ждать 2024 года…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники