Нина Останина посетила город Коркино Челябинской области

7 июня член ЦК КПРФ, депутат Госдумы II-V созывов, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нина Останина, во главе делегации Челябинского областного отделения КПРФ и «Всероссийского женского союза «Надежда России», посетила город Коркино.

В интервью Коркинскому телевидению Нина Александровна заявила:

— Сегодня в регион приехали партийные активисты УрФО, депутаты ГосДумы, члены ЦК КПРФ. А я являюсь одновременно и Председателем Всероссийского женского союза. Цель моего визита, в первую очередь, — знакомство с деятельностью союза в Челябинской области, а также обсуждение общих задач и рассказ об опыте наших активисток в других регионах. Задачи у нас всегда одни — защитить права женщин, семей с детьми, молодежь. А для этого необходимо решить, как минимум, одну важную проблему — постараться, чтобы как можно больше женщин было во власти. В сентябре в Челябинской области, как и по всей стране, нам предстоят выборы: и в органы местного самоуправления, и Губернатора. У нас везде есть свои кандидаты и «кандидатки». Мы поможем нашим женщинам побороться… и очень достойно, на предстоящих выборах.

 

В рамках программы визита во Дворце культуры города Коркино прошла встреча Н.А. Останиной с активистами женского движения и местными жителями. Руководители отделений ВЖС Галина Васильевна Марина и Валентина Степановна Рудник выступили с отчетами о деятельности, проведенных мероприятиях, а также планах работы в ходе предстоящей кампании по выборам муниципальных депутатов и Губернатора Челябинской области.

— Некоторое время назад инициатором создания союза «Надежда России» стал наш лидер Г.А. Зюганов, — отметила Нина Александровна. — И можно говорить абсолютно открыто, что наша организация является не только общественной, но и политической. Сегодня в России 300 женских организаций, из них 21 федеральные, остальные региональные, и все они заявляют, что дистанцируются от политики, а на выборах мгновенно становятся под знамена «Единой России». И лишь «Надежда России» — оппозиционная структура, которая говорила, говорит и будет говорить, что мы вместе с Коммунистической партией РФ, с той самой партией, которая защищает интересы простого человека.

  

— Согласно последней переписи населения 54% в России — это женщины. Продолжительность жизни женщин, по многим причинам, выше. Эта статистика говорит нам о том, что дело формирования повестки дня должно быть за женщинами. Власть должна уважительно относиться к той организации, которую мы создали. И разрешать приходить в школы, и принимать детей в пионеры. И родители будут ратовать за это, потому что хотят, чтобы их дети были вовлечены в общественную жизнь, чтобы не сидели круглосуточно в соцсетях, чтобы не бродили по улицам, не наркоманили. Нужно, безусловно, менять формы работы, нужно соответствовать духу времени. В ЦК создан Центр политической учебы, в нем обучается наша молодежь. Я тоже веду свой курс «Женщины в политике».

Встреча проходила в атмосфере разговора по душам, обсуждались также законодательные инициативы КПРФ по детям войны, бесплатному горячему питанию школьников, организации их летнего отдыха.

В завершение встречи Н.А. Останина вручила почетные грамоты и медали активисткам женского движения, поблагодарив их за самоотверженный, бескорыстный труд, «добрые дела» во имя улучшения жизни людей вокруг, помощь социально незащищенным группам населения, дала высокую оценку деятельности союза «Надежда России» в Челябинской области и отметила чрезвычайную важность такой работы.

  

Каждый участник мероприятия, рядовой житель города горняков, получил уникальный шанс пообщаться с партийным руководителем о насущных делах, «болевых точках», попросить о помощи и получить консультацию. Многие просто подходили пожать руку и высказать благодарность за внимание к простым людям, за близость к народу.

Финальным аккордом визита Н.А. Останиной в Коркино стала обзорная экскурсия, в рамках которой делегации представилась возможность посетить исторические объекты (Здание бывшего горкома партии), а также современные достопримечательности (Физкультурно-спортивный комплекс), познакомиться с историей города, его проблемами и планами развития на ближайшие годы.

 

Автор: Виктория Закирова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники