Константин Нациевский требует наказать загрязнителей окружающей среды Челябинска

Сегодня состоялось заседание комиссии Челябинской городской Думы по ЖКХ, на котором выступил депутат-коммунист Константин Нациевский:

— В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами отходы необходимо вывозить на специальные сливные станции. Такие станции должны располагаться на расстоянии минимум 500 метров от жилых строений.

— Что же происходит у нас? Ассенизаторы сливают смрадные нечистоты в теплотрассу и колодцы для жидких бытовых отходов. Скажу больше, некоторые из них были пойманы на этом грязном деле! И что же дальше? Вы думаете, они понесли какое-то наказание?

— В соответствии со ст.8.2 КОАП юридические лица и граждане, игнорирующие экологические требования, должны быть наказаны. Это относится к производственным, торговым предприятиям промышленности, организациям общепита, социально-бытовой области и ЖКХ. К примеру для юр.лиц предусмотрены штрафы до 250тыс.руб. Неплохо, да, для бюджета города?

— Так вот, для отчётов по этому вопросу я предложил выступить на следующем заседании управления благоустройства Челябинска Жучкову В.Г. Мы имеем права знать, какие меры были приняты по отношению к нарушителям и куда, собственно, ушли деньги!?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники