В Челябинске продолжаются юбилейные субботники

По всей Челябинской области продолжают проходить мероприятия, которые приурочены к столетию первого «ленинского» субботника. Самый масштабный красный субботник в области состоялся сегодня, 21 апреля, на Алом Поле Челябинска.

  

В прошлые выходные у памятника-мавзолея уже проводились несколько мероприятий, направленных на облагораживание территории и самого монумента. Но плохая погода и огромные объемы работы не позволили тогда справиться с установленным планом.

  

Спустя неделю, мобилизовав все районные отделения КПРФ, сторонников, друзей и товарищей, десятки человек, вооруженных граблями, мешками и лопатами пришли завершить начатое. Распределившись на участки, помогая друг другу, поставленная цель была достигнута.

С чувством выполненного долга и с улыбками на лицах коммунисты ушли, оставив за собой чистоту и порядок. При этом надо отметить, как некоторые молодые люди, не имеющие отношения к политике и партии, сами подходили и предлагали свою помощь.

  

В этот день не обошлось и без  прохожих надменных «господ», называющих себя монархистами, смотрящими на людей труда и уходящими со словами: «империю развалили, а теперь субботники устраивают. Чернь».

Но каждый из нас, рабочих, интеллигенции, служащих, которые осознают и принимают идею социализма, как единственную справедливую для всех людей, понимают, что любое наше действие, любое слово — это маленький шаг к победе коммунизма. И мы продолжим свой путь благодаря активной работе.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники